Сегодня:

Новочеркасск продолжает оказывать помощь  Луганской Народной Республике. О своей последней поездке на Украину с подарками для Перевальской специализированной общеобразовательной школы-интерната рассказал член Общественной палаты города Новочеркасска Николай Вербицкий, организовавший этот ручей добрых дел при поддержке Администрации Новочеркасска.

В школе-интернате живут и обучаются дети-сироты,  дети из многодетных семей, из семей, попавших в тяжелое положение.

С 1 сентября школу перевели на обучение на русском языке, а учебников у образовательного учреждения не оказалось.

Помог Новочеркасский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Интернат предоставил 360 учебников для обучения с 1-го по 10-й класс.

Борис  Долгалев,  декан факультета социальной работы Новочеркасского мелиоративного института им. А.К. Кортунова (ДонГАУ), член Общественного Совета по оценке качества муниципальных учреждений Новочеркасска, выделил средства на сладкие подарки для 149 детей.

Николай Вербицкий рассказал о том, что доставить груз по назначению ему помогли Благотворительный фонд «Солидарность, Добро, Милосердие», общественная организация «Путь в мирную жизнь» и народно-освободительное движение «Луганская Гвардия», о том, как тепло приняли новочеркасские подарки, как благодарны в школе-интернате за переданную в дар школьной библиотеке книгу «Расскажи мне о войне», выпущенную новочеркасскими журналистами по проекту региональной общественной организации информационно-правовой поддержки граждан «Аксинья». Real6.ch

Новочеркасск продолжит помогать детям Украины, оказавшимся в трудной ситуации.

Сегодня крайне нужна обувь (осенне-зимняя) для детей от 3-х до 18 лет. Сбор обуви, которая будет передана детям детских домов и интернатов Украины, происходит в помещении Общественной палаты Новочеркасска по адресу: ул. Дворцовая, 5.

Комментарии (0)

Добавить комментарий