Сегодня: 20 апреля 2046, Пятница

И еще возвращаяь к первому летнему празднику. В Новочеркасске день защиты детей отметили действительно с пользой для них самих. А вот жители других российских городов считают, что праздник нужно сделать государственным. Государство должно не декларировать защиту, а осуществлять ежедневную заботу о детях. По итогам опроса, проведенного вчера в некоторых регионах страны, детей надо защищать от всего: и от жестокости родителей, и от чрезмерных нагрузок в школе, и от наркотиков. А в Новочеркасске ребят с успехом защищают от скуки.
Клуб «Клетка» принимает гостей. Сегодня — особенно дорогих: руководители решили сделать подарок к празднику ребятам из городских детских домов. Около 70-ти мальчишек и девчонок пришли сюда. Их могло быть больше, но самым маленьким ходить на вечера еще не положено. А эти детки в «Клетке» уже не впервые
Как и положено в этот день, защита юных новочеркасцев организована на должном уровне. По крайней мере от скуки ребята здесь защищены полностью. В этом году еще интереснее: танцы, игры и конкурсы. В отличии от других посетителей, эти гости ведут себя очень дисциплинированно. Это отмечают организаторы, подчеркивая, что устроили праздник не для галочки и не для публичной демонстрации. Главное — чтобы подзащитным понравилось.
Защитники детей уверены — подарки ребятам нужно дарить не только в такие дни. С детскими домами они дружат круглый год и всегда готовы прийти на помощь, организовать внеплановый праздник и устроить такой же фейерверк.

Комментарии (0)

Добавить комментарий