Сегодня:
 

Сегодня день социального работника. Самый молодой праздник России. Страна отмечает его только с 2000 года. Тогда президентским указом у многотысячной армии соцработников появился праздник, когда об их нелегком труде вспоминают власти. А те, для кого они работают, благодарны всегда. Вчера людей, помогающих пережить тяготы чествовали в городском театре. Рассказывает Алексей Лазуренко.
Музыка, женские улыбки, праздничные наряды и «бабий бунт» на афише. Чем не восьмое марта? У отмечающего первый юбилей праздника — женское лицо. И сегодня не одна из них не вспомнит, как непросто бегать по рынкам и поликлиникам или заботится об особенных детях. Это ведь обычная жизнь.

Прическа, туфли и можно блистать. Сегодня каждый будет говорить об их добром сердце, отзывчивости и трудолюбии. Благодаря ТАКИМ людям страна выжила в суровые времена реформ. Сегодня в Новочеркасске, если говорить «чиновьичим» языком, социальные службы — стабильно работающий комплекс.
Специалисты и санитарки, соцработники и психологи. Их сегодня благодарят за труд грамотами и премиями. А потом добавляют: Ваша работа ответственна, но и благодарна всегда. Праздничный концерт открывает танец «Виват, Россия». Как символ: на таких людях страна держится. АЛАСн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

Мoлoдoй пpaздник Poccии. 8 июня cтpaнa oтмeчaeт Дeнь coциaльнoгo paбoтникa. 8 июня cтaлo пpaздничным тoлькo в 2000 гoдy. Тoгдa пpeзидeнтcким yкaзoм y мнoгoтыcячнoй apмии coцpaбoтникoв пoявилcя дeнь, (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий