Сегодня: 20 апреля 7386, Четверг

Праздник героических людей. Для тех, кому важнее путешествие за туманом, и за запахом тайги. В это воскресение Россия будет отмечать день геолога. Многие из тех, кто считают этот праздник своим — выпускники новочеркасского политехнического института и геолого-разведочного колледжа. Преподаватели говорят, что профессия не забыта и сейчас. И для тех, кто сегодня учится на геолога путешествия действительно — важная часть жизни. Рассказывает Александр Иванов.
Самый главный праздник апреля — день геолога, уверены в геолого-разведочном колледже. Потому к нему начинают готовится задолго. И о романтике говорят много. Съемщики, разведчики, геофизики, геохимики, гидрогеологи, геоэкологи, буровики и горняки — далеко не весь перечень уникальных профессий. День Геолога — это праздник и ветеранов геологии, и только начинающих приобщаться к ней молодых. И в первую очередь, студентов.
Геолого-разведочный колледж только что подтвердил свое право на обучение — прошел государственную аттестацию. В этом году он отмечает день геолога в 58 раз. Сегодня это уже не просто учебное заведение, но почти образовательный центр, у которого есть даже филиал — в Краснодарском крае. День геолога в колледже — это традиционный праздничный концерт, поздравления, подарки и грамоты. А еще обещание от лидера профсоюзов — ввести специальную стипендию для самых успешных и самых активных будущих геологов.

И в завершении праздника — фестиваль «Студенческая весна» колледжа. Будущие геологи, это еще и талантливые студенты. АИАСн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

В первое воскресенье апреля в России будут отмечать день геолога. Этот праздник появился почти сорок лет назад, в 66 году, в честь заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий