Сегодня:

День машиностроителя по традиции для новочеркасских электровозостроителей это и профессиональный праздник, и хороший повод подвести итоги работы и наметить планы.

25 сентября   заводчан, спешащих на работу, на площади Трудовой славы встречали участники яркого праздничного  представления —  кавер-группа и веселые аниматоры,  которые   задавали электровозостроителям хорошее настроение на весь  трудовой день.

К празднику на электронной Доске Почета на площади Трудовой Славы были размещены портреты 12 передовиков производства и 10 заводчан, которым присвоено звание «Почетный ветеран труда НЭВЗа».

На торжественном мероприятии в заводском конференц-зале чествовали лучших представителей многотысячного коллектива завода. 112 работников НЭВЗа отмечены наградами ко Дню машиностроителя.

В начале праздничного собрания  прозвучало  видео-поздравление Генерального директора АО «Трансмашхолдинг» К.В.Липы, в котором он  подчеркнул, что  сегодня компания  демонстрирует динамичное развитие, входя в число крупнейших производителей подвижного состава для рельсового транспорта России и мира, благодаря усилиям тысяч талантливых и увлеченных своим делом людей.

Генеральный директор А.В.Власенко отметил: «Сегодня НЭВЗ сохраняет устойчивые позиции в российском локомотивостроении, и происходит это благодаря слаженному труду заводчан, эффективной новой технике и тому, что мы постоянно работаем над улучшением потребительских свойств нашей продукции».  За 8 месяцев 2020 года коллектив предприятия (около 7 тысяч человек) выпустил 316 секций, а это  110 локомотивов разной составности.  По уровню технологической организации НЭВЗ был и остается одним из ведущих предприятий в машиностроительной отрасли. Этому во многом способствует реализация программы технического и технологического перевооружения, внедрение современных методов организации и управления производством, совершенствование системы профессиональной подготовки персонала. За достижение высоких производственных показателей, долголетнюю добросовестную работу Почетные грамоты АО «Трансмашхолдинг» были  вручены 7 работникам предприятия, Благодарственные письма — 7 заводчанам.  Почётных грамот НЭВЗа удостоены 35 человек, Благодарности от руководства завода объявлены 30 работникам.

Приветствуя электровозостроителей,  первый заместитель министра энергетики и  промышленности Ростовской области А.В.Савельев  передал  коллективу НЭВЗа поздравления от имени губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.  Он подчеркнул: НЭВЗ —  одно из лучших и сильнейших предприятий Дона, производственный гигант, от которого во многом зависит не только экономическая стабильность Новочеркасска, но и области в целом,    и вручил  Почетные грамоты  Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 5 электровозостроителям и Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области 7 работникам.

НЭВЗ,  градообразующее предприятие, крупнейший налогоплательщик, пополняющий местный, областной и федеральный бюджеты. За 8 месяцев 2020 года в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды было уплачено более 1,72 млрд рублей. И.о.Главы Администрации Новочеркасска Ю.Е.Лысенко высоко оценил заслуги НЭВЗа в развитии экономики Новочеркасска и всего Донского региона  и  вручил 14  работникам Почетные грамоты Администрации Новочеркасска и Городской Думы.

Руководитель Аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Л.А.Новосельцева  за большой личный вклад в развитие предприятий машиностроительной отрасли   вручила 5 заводчанам награды  РРО СоюзМаша России и Союза работодателей Ростовской  области.

18 работникам  НЭВЗа за активную общественную работу в профсоюзе председатель ППО завода А.И.Милосердный  передал награды Федерации независимых Профсоюзов России, Центрального комитета «Всероссийского Электропрофсоюза», Президиума СОП «Федерация профсоюзов Ростовской области», Ростовского обкома «ВЭП».

Анна Семенюк

Фото Дмитрия Ибраимова

Комментарии (0)

Добавить комментарий