Сегодня:

В мае Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») безвозмездно передал свою антисептическую продукцию уязвимым категориям населения – подопечным благотворительного фонда и воспитанникам детского приюта.

Антисептический раствор на основе изопропанола производства НЗСМ получили Фонд поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП» и Елизаветинский детский дом Марфо-Мариинской обители милосердия. Антисептики в социальных учреждениях будут использовать для антибактериальной обработки рук и контактных поверхностей с целью профилактики инфекций.

«Фонд «Жизнь с ДЦП» с 2010 года оказывает адресную поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья. Один из совместных проектов Фонда и частных компаний – передача семьям благотворительных наборов, в которые входят средства личной гигиены, – рассказала директор Фонда Мила Соловьева. – В период пандемии коронавирусной инфекции мы, соблюдая все правила бесконтактной доставки, раздаем специальные «профилактические» комплекты, в которые, кроме футболок, защитных масок и печаток, входят флаконы антисептика объемом 300 мл, предоставленные ГК «Титан». Мы благодарны предприятию за помощь и внимание».

«Спасибо за нужный набор, помощь в такое трудное время неоценима», –прокомментировали полезные подарки родители ребятишек в социальных сетях. – Приятно получить внимание от незнакомых добрых людей».

Елизаветинскому детскому дому, который рассчитан на 15 воспитанниц, антисептик передали в удобной фасовке по 1 литру.

«В непростых условиях пандемии коронавируса Новочеркасский завод смазочных материалов решил помочь тем, кто в первую очередь нуждается в защите и помощи. Мы обязательно продолжим эту работу: уже в ближайшее время планируем передать антисептики нескольким детским благотворительным фондам и домам престарелых в регионах присутствия ГК «Титан», – сообщил генеральный директор НЗСМ Игорь Костюк.

Справка:

В период борьбы с пандемией COVID-19 антибактериальные средства на основе изопропилового спирта продолжают пользоваться повышенным спросом в России.

НЗСМ освоил выпуск таких продуктов на базе своих площадок в апреле 2020 года и способен ежемесячно выпускать до 800 тонн. В состав антисептических средств, кроме изопропилового спирта, входят витамин Е, экстракт Aloe Vera и смягчающие кожу компоненты.

Пресс-служба ГК «Титан»

Комментарии (0)

Добавить комментарий