Сегодня:

В «ТМХ-Электротех» поздравили с юбилеем заслуженного машиностроителя России

В ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») поздравили с 70-летним юбилеем одного из самых опытных специалистов на производстве, обладателя почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» – Владимира Семеновича Григорьева, сборщика электрических машин и аппаратов.

В ПРЕДДВЕРИИ ЮБИЛЕЯ

Борис Петрович Алексеев прощается с Новочеркасском и Советом ветеранов города. Он переезжает к родным. Это правильно, но мы так привыкли, что «лицо» Совета ветеранов — это Борис Петрович, поэтому нотка грусти в состоявшемся ветеранском мероприятии, конечно же, есть.

Елена Теплинская провела прием граждан в Новочеркасске

Депутат Законодательного Собрания Елена Теплинская провела сегодня, 28 февраля, в Новочеркасске прием по личным вопросам.

К ней за помощью идут не только избиратели ее округа. Идут, потому что уверены в ее желании помочь.

А У ВАС ВО ДВОРЕ

комфортная городская среда?

Администрация рассчитывает, что возможностью благоустройства дворов МКД воспользуются все 25 депутатов. Данный проект начинает действие исключительно по заявке депутата, согласованной с жителями его округа.

   НЭВЗ передал ОАО «Российские железные дороги» электровоз 2ЭС5К №600

Грузовой электровоз переменного тока 2ЭС5К «Ермак» с юбилейным №600 Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправил в адрес заказчика —    ОАО «РЖД».   Место приписки нового локомотива – депо Карасук Западно-Сибирской железной дороги.

НЭВЗ: БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Новочеркасский электровозостроительный завод  активно включился  в профориентационную работу в 2003 году. За прошедшие десятилетия были освоены разные формы работы —   экскурсии по заводу, тематические уроки, встречи школьников с заводчанами в Музее истории НЭВЗа и в городских библиотеках. Активными участниками этих мероприятий были школьники Новочеркасска.

СИЛА в ЕДИНСТВЕ

Именно такие Всероссийские соревнования по спортивной акробатике проходят сейчас в Краснодаре, памяти уникального Спортсмена, Чемпиона, Человека и государственного деятеля- Василия Мачуги.

 ПЕРВЕНСТВО РО ПО КИОКУСИНКАЙ
25 февраля в Новочеркасске проходило Первенство Ростовской области по киокусинкай (дисциплина синкиокусинкай).

МАРАФОН ПОБЕДЫ. ИДЕТ ВСЯ СТРАНА

27 февраля в школе искусств МАУ ДО «ДШИ «Лира-Альянс» состоялся музыкально-поэтический концерт солиста образцового коллектива «Вокальной эстрадной студии «СИНЯЯ ПТИЦА» городского Дома культуры Александра Калинина

«ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЁ-ТАКИ СВЯТЫНИ…»

Вопросы сохранения и популяризации историко-культурного наследия  поднимали на круглом столе, состоявшемся в Новочеркасском музее истории донского казачества представители разных организаций Ростовской  области.

ЗЕМЕЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ для многодетных семей

Альтернативная мера государственной поддержки многодетных семей на улучшение жилищных условий взамен земельных участков – земельные сертификаты.

Новочеркасск в нынешнем году включен в перечень муниципальных образований, на территории которых отсутствуют земельные участки для реализации программы улучшения жилищных условий многодетным семьям.

1 марта в казачьей столице прошла выдача первых земельных сертификатов. В этот их обладателями стали 18 семей. На сегодняшний день в очереди на земельный сертификат состоят более 430 новочеркасских семей.

 

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий