Сегодня:

МОЖНО ЛИ НЕ ДАТЬ ВЗЯТЬ?

Международный день борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Разбуди сегодня Карамзина, и ничему он не удивится. Воруют на Руси по-прежнему легко, непринужденно —  куда рука дотянется.

Эта статья не претендует не алгоритм борьбы с коррупцией, здесь всего лишь рассуждения, порожденные искренним желанием очистить наше общество от воров-казнокрадов и просто случайных людей во власти и управлении, от которых зависит и жизнь, и душевный настрой, и здоровье каждого из нас!

 

Актуальные проблемы недропользования – 2021

30 ноября на факультете геологии, горного и нефтегазового дела ЮРГПУ (НПИ) состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы недропользования – 2021».  Конференция была посвящена 115-летию со дня рождения советского учёного-геолога, доктора геолого-минералогических наук, профессора Алексея Григорьевича Кобилева.

ПОНЯТЬ, ПОМОЧЬ

Первый прием граждан в Новочеркасске провел 30 ноября депутат Госдумы Виталий КУШНАРЕВ

ЭПМ-НЭЗ ПОДАРИЛ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ОСОБЕННЫМ МАЛЫШАМ

ЭПМ – НЭЗ подарил воспитанникам Специализированного Дома ребенка г. Новочеркасска игровую площадку.

СЛОВА В РИСУНКАХ

В Донском регионе наградили юных художников, знающих права потребителей. Это — участники конкурса «Защита прав потребителей. Рациональный потребитель».

Финал Спартакиады трудящихся Дона 2021

В спартакиаде трудящихся Ростовской области успешно выступила Новочеркасская команда по ГТО, заняв призовое 3-е командное место.

«Ермаки» — самые надежные локомотивы РЖД

Магистральные грузовые электровозы переменного тока серии «Ермак» производства Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») заняли первое место в рейтинге надежности локомотивного парка российских железных дорог по итогам  10 месяцев  2021 года, которые были подведены  25 ноября на Дне качества ОАО «РЖД».

«Настоящий рецензент должен быть соучастником создания спектакля»

Не зря сцену театра называют храмом. Она чем-то похожа на алтарь. Взаимодействие театра и зрителя – это, несомненно, чудо – люди приходят в театр, проявляя к нему интерес, артисты выходят на сцену, чтобы поделиться тем, что важно зрителю. И не просто поделиться, а открыть душу – искренне, честно. И тут возникает магия: восприятие незнакомых людей через образы, характеры делает их ближе, если хотите, роднее. И этим ощущением хочется поделиться, рассказать или… написать.

УПРАЖНЕНИЯ В ПЛАНИРОВАНИИ

Хорошо составленный годовой бюджет позволяет жить, не залезая в долги, значительную часть года. Планированием жизни при рассмотрении проекта бюджета и занимаются городские парламентарии на профильных комиссиях, принимая решения исполнительной власти или давая свои рекомендации по финансированию того или иного направления.

Комментарии (0)

Добавить комментарий