Сегодня:

ТЕХНИКА К ЗИМЕ ГОТОВА

В Новочеркасске проверили готовность уборочной спецтехники к зиме

Заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей БОЧАН, директор департамента ЖКХ и благоустройства муниципалитета Василий БУШУЕВ, помощник директора департамента Вера КУЛЕШОВА, представители новочеркасской прокуратуры и ГИБДД проверили готовность уборочной техники к работе в осенне-зимний период. Как рассказал Сергей БОЧАН, город полностью готов к предстоящим заморозкам, снегу и гололеду.

ГОРДОСТЬ И НАДЕЖДА ГОРОДА

25 школьников получили стипендии главы Администрации Новочеркасска

Свидетельства о назначении именных стипендий  вручили в зале заседаний городской Думы, что по мнению начальника Управления образования Администрации Новочеркасска Елены Салтыковой – символично. Здесь принимаются знаковые для города решения, здесь чествуют лучших из лучших. А сегодняшние стипендиаты –это надежда и гордость города.

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

У меня растут года…

Управление образования Администрации Новочеркасска, Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России  при поддержке Новочеркасского электровозостроительного завода  приступили к реализации  долгосрочного проекта «Кем быть?» по ранней профессиональной ориентации дошкольников.

В Парке электровозостроителей была организована  игровая зона для воспитанников детских садов №56 и №17 мкр.  Молодёжный и №29 мкр. Соцгород,  в которой ребятам  рассказывали о разных профессиях НЭВЗа: от маляра до машиниста поезда.

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ, ТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ

МУП «Горэлектротранспорт» по просьбе жителей города разместил на остановках расписание движения трамвая, чтобы потенциальные пассажиры могли воспользоваться этим комфортным транспортом.

Но делать можно по разному, и если человек не желает что-то делать хорошо, то не нужно этого делать вовсе.

Видимо, расписание выло вывешено для эпизодичности появления на остановках и для временного эксперимента – сколько ламинированный лист бумаги  сможет противостоять погодным  условиям и продержится на остановках в осенне-зимний период.

Комментарии (0)

Добавить комментарий