Сегодня:

Большой Круг Новочеркасского казачьего округа: от отчета к планам работ

В Новочеркасске 13 ноября прошел Большой Круг Новочеркасского казачьего округа, на котором  Атаман Андрей Демченко отчитался о работе казачьего округа за год. Причем это был не протокольный отчет, а живое общение с казаками – участникам круга.

КРАСНОКНИЖНЫЕ УШАСТЫЕ ЕЖИ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В новочеркасский Эколого-биологический центр привезли краснокнижных ушастых ежей. Ежи прибыли в казачью столицу из государственного природного биосферного заповедника «Ростовский», где ученые проводят большую работу по сохранению этого вида животных.

РОССЕЛЬХОЗБАНК ПОДДЕРЖАЛ ДЕНЬГАМИ ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ-АГРАРИЕВ ДОНСКОГО КРАЯ

Именные сертификаты от Россельхозбанка на право стипендии в размере 15 тысяч рублей ежемесячно получили двадцать студентов Донского государственного аграрного университета. 9 ноября в стенах ДонГАУ лучшим студентам вуза сертификаты вручила заместитель директора Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Наталья ЛОГВИНСКАЯ

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

К ЗИМЕ НА СТАНЦИИ ГОТОВЫ

9 ноября на основании решения Министерства энергетики Российской Федерации Новочеркасская ГРЭС получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021-2022 гг.

 

ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ГОРОДА

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экоград-Н» разъясняет жителям казачьей столицы, как правильно утилизировать мусор.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ: СЛЕЗЫ ПО ТРАМВАЮ

На основании публикации в выпуске ДН от 20 октября «Трамвай желание, мечта или возможность?» и обращения к и. о. заместителю главы Администрации Дмитрию ГУЗНАЕВУ, на трамвайных остановках в ближайшее время появится расписание движения — сообщили на профильной депутатской комиссии горДумы уже 21 октября нынешнего года…

Но «в ближайшее время» категория размытая, и если судить о жизни на земле, случится сообщение о движении трамвая уже не при жизни тех, кто его ждет.

Ведь волонтеры МУП «Горэлектротранспорт», а, видимо, они организовали сообщество новочеркасского трамвая, сообщают в Инстаграм: «Расписание движения, свежие фото и актуальные новости о городском электрическом транспорте г. Новочеркасска в нашем Telegram канале».

Комментарии (0)

Добавить комментарий