Сегодня: 19 апреля 3875, Понедельник

УРОКИ УСПЕХА

Новочеркасск стал одной из площадок Международного инженерного чемпионата

На «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод» (входит в Группу ЭПМ) 10-11 сентября в очно-дистанционном формате прошел финал VIII Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

КВАРТИРНЫЙ ОТВЕТ

В Новочеркасске возобновилось строительство жилья для детей-сирот на ул. Пляжной. И.о. главы администрации Юрий ЛЫСЕНКО в ходе очередного объезда побывал на ул. Пляжной, 37/1Б, где встретился с детьми-сиротами, ожидающими уже несколько лет получение квартир.

БРАК ПО РАССЧЕТУ

Нужно ли экономить городской бюджет? Нужно ли считать деньги городской казны и расходовать с учетом пользы города? Казалось бы вопрос риторический, но это только на первый взгляд…

Выборы, состоявшиеся в единый день голосования,  определили городской парламент. Следующим этапом, после назначения главы администрации, будут перезаключаться контракты с руководителями подразделений администрации. Хочется верить, что останутся лишь те, кто  свои знания использует во благо, а не вопреки  разумному и хозяйскому подходу в расходовании бюджетных средств.

Под маркой «НЭВЗ»

Свой профессиональный праздник – День машиностроителя – коллектив Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  встречает, прочно удерживая позиции лидера среди производителей железнодорожной техники в России. НЭВЗ создает весь спектр локомотивов – грузовые и пассажирские электровозы.

ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОМНИТЬ…

Проект РОО ИППГ «КАМЕРТОН» отмечен благодарственным письмом Общественной палаты Ростовской области

Благодаря этому проекту организации поступило предложение принять участие во всероссийской акции  «Мое детство – война» и содействовать ее продвижению.

 

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(продолжение, начало в № 1 (07.05.20г.)-№2 (20.05.20г.), №4(03.06.20г.)-12(29.06.20г.), №14(12.08.20г.)-№16(26.08.20г.).      

 «Сквозь огонь и стужу мы прошли»

С Николаем Петровичем Кисляковым мы познакомились в 80-е годы ХХ века в редакции газеты «Кадры индустрии»  НПИ. К тому времени «Знаменка» осталась позади и писал он уже редко. Да это и понятно – был обременён обязанностями ответственного секретаря Всесоюзного научно-технического журнала «Известия вузов». Однако ж перо своё не затупил, к тому же участвовал почти двадцать лет в формировании вузовской многотиражки как член редакционной коллегии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий