Сегодня: 19 апреля 1004, Четверг

ОБ УКРЕПЛЕНИИ «СЛАБОГО ЗВЕНА»

в сегодняшнем социально-экономическом состоянии города ДН говорят городские депутаты

 

Мы договорились на блиц-интервью о пространственном развитии города с 5-ю представителями депутатского корпуса. Несмотря на ограниченность времени, беседа получилась конструктивной и, надеюсь, не останется только выстрелом в вечность, а будет принята в банк идей пространственного развития города

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Контрольно-счетная палата – независимый эксперт, стоящий на страже интересов бюджета и граждан

В преддверии Дня местного самоуправления ДН встретился с председателем Контрольно-счетной палаты города Новочеркасска Жанной Ивановной Ткачевой, которая возглавляет комиссию по правовым вопросам Совета КСО при контрольно-счетной палате РО и является членом представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в ЮФО.

 

20-летие АО «Трансмашхолдинг» отметили по-спортивному.

В спортивном празднике приняли участие более 70 сотрудников предприятий: ТМХ-Электротех, НЭВЗ, ВЭлНИИ, КСК, Станкоремсервис, Энкорп, ТМХ-Инжениринг и членов их семей.

На электрическую тягу!

30 апреля 2022 года  исполняется 75 лет, как  НЭВЗ  открыл новую страницу своей истории  — был выпущен первый новочеркасский электровоз!

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война.  Предстояло поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное народное хозяйство. А это требовало увеличения пропускной способности железных дорог. Значительно возросли объемы перевозок, но паровозы с этой задачей не справлялись. Необходим был перевод магистралей на электрическую тягу и, следовательно, производство электровозов повышенной мощности.

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТМЕТИЛИ В ДОНСКОМ РЕГИОНЕ

Оперативно реагировать на обращения жителей, опираясь на запас прочности экономики области, который был накоплен в предыдущие годы, содействовать бизнесу в освоении новых рыночных ниш, выполнять все социальные обязательства перед людьми поручил губернатор Василий Голубев на собрании Совета муниципальных образований Ростовской области — сообщается на сайте правительства Ростовской области

БОГ в ПОМОЩЬ

Благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский 19 апреля посетил новый офис Новочеркасской городской общественной организации ветеранов и преподнес в дар ветеранам икону

КАК ПЕРЕХИТРИТЬ САМОГО СЕБЯ: уроки от муниципальной инспекции города

На официальном сайте администрации города Новочеркасска появилось заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения горДумы города Новочеркасска «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Новочеркасск», проходивших 25 февраля сего года. И если авторы этого документа считают, что он не интересен жителям города, их мнение ошибочно. Граждане даже следят за временем размещения таковой информации:)

Настоящий народный депутат

– именно так можно характеризовать парламентскую деятельность  депутата горДумы Новочеркасска Владимира Рахнянского.

Ежедневно и ежечастно он на связи со своими избирателями. Помощь, оказываемая им,выходит далеко за рамки депутатскихобязаннолстей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий