Сегодня:

 ЭПМ-Новочеркасский электродный завод отметил 68-ой День рождения. 

17 апреля 1954 года НЭЗ выпустил первые тонны анодной массы, а уже в 1957 году стал отправлять свою продукцию на экспорт. С 1977 года и по сегодняшний день предприятие входит в число крупнейших в мире производителей графитированных электродов.

Историю делают люди, поэтому на торжественном собрании, посвященном праздничной дате, чествовали лучших работников года. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие производственной деятельности более 100 сотрудников предприятия получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Администрации города и Городской думы, Управляющей компании и руководства предприятия, а также Ростовской областной профсоюзной организации.

 

Трансмашхолдинг и НЭВЗ: непрерывное движение вперед

15 апреля АО «Трансмашхолдинг», компания №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и одна из крупнейших на международном рынке, отметила свое 20-летие.  В настоящее время ТМХ предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и инжиниринга до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением.

НЭВЗ «без турникетов»

В девятый раз завод принял активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится в нашей стране по инициативе Союза машиностроителей России.

Главная цель акции   —  профориентационное информирование и популяризация   рабочих и инженерных профессий. На НЭВЗе  большое  внимание уделяется работе с молодежью. «Неделя без турникетов»  дает возможность  студентам и школьникам Донского региона   пообщаться со специалистами предприятия,  получить  ответы на   вопросы. о том, какую специальность лучше выбрать, какие знания нужны на производстве и куда пойти учиться, чтобы быть востребованным в будущем.

 

КАРТИНА ЯРМАРОЧНОЙ ТОРГОВЛИ в НОВОЧЕРКАССКЕ

О ярмарочной торговле и об организации  состоявшейся 16 апреля масштабной ярмарке выходного дня ДН рассказал начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Новочеркасска Дмитрий ГУЗНАЕВ

Дзюдо
В Новочеркасске состоялся спортивный турнир, посвящённый памяти тренера по Дзюдо — Алексея Минаева.

Более 150 спортсменов и тренеров из Ростовской, Волгоградской области, Краснодарского края, Адыгеи приняли участие в турнире.

 

БОКС

С 5 по 20 апреля в Новочеркасске проходил Чемпионат РО по боксу и областные соревнования среди юношей 2006-7 гр, посвящённые Вооруженным силам РФ.

Более 80 спортсменов из 10 муниципальных образований боролись за звание лучшего боксера Донского края.

ТАЛАНТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ

9 и 10 апреля обучающиеся Детской школы искусств «Лира-Альянс» приняли участие в Областном конкурсе юных пианистов им. Валерии Игоревны Варшавской в г. Ростове-на-Дону

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕСАНТ вернулся с победой

Обучающиеся Детской школы искусств «Лира-Альянс» приняли активное участие в III Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств «Мелодии наших сердец» в городе Рязань

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Елена АРХИПОВА, директор Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской,  и Александр РЕЗВАНОВ, директор Ростовского-на-Дону филиала «Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова» подписали Соглашение о сотрудничестве

ШИРОКО ЗАКРЫВ ГЛАЗА ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

12 апреля на заседании профильной комиссии горДумы  «По вопросам ЖКХ и благоустройства» первым в повестке дня значилось «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Новочеркасск». Однако к документу и процедуре его принятия много вопросов…

Комментарии (0)

Добавить комментарий