Сегодня:

В ЗДОРОВОМ ДЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

 Президент России подписал ряд федеральных законов о внесении изменений в Бюджетный кодекс и закон о местном самоуправлении. Все они направлены на закрепление правовых основ инициативного бюджетирования в РФ.

В Донском регионе, закон «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» был принят в июле 2019 года. Он позволяет за счет средств областного и местного бюджетов реализовать лучшие инициативы жителей, направленные на решение вопросов местного значения.

 

КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ

В ходе рабочей поездки в Новочеркасск 28 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил микрорайон Восточный. В ближайшее время в микрорайоне планируется начать строительство больницы скорой медицинской помощи, детского сада, решается вопрос о возобновлении строительства школы на 1200 мест, выдаются участки для детей с тремя и более детьми.

ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ

В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

С тем, как идут работы на объекте, 28 июля, ознакомился губернатор Василий Голубев во время своей поездки в Новочеркасск.

Объект стал победителем прошлогоднего конкурсного отбора и получил субсидию из областного бюджета – свыше 1,8 млн рублей. Остальное добавили благотворители, в том числе частные лица, и городской бюджет. Общая стоимость возводимой площадки — свыше 2,4 млн рублей.

РЕЦЕПТ  ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСА

В ходе рабочей поездки в Новочеркасск, губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ встретился в ЮРГПУ (НПИ с бизнес-сообществом города. Темы, которые были затронуты в ходе встречи: продолжающийся режим ограничений из-за пандемии коронавируса, состояние экономики региона и города и планы по ее восстановлению, меры поддержки предпринимательства.  Встреча прошла на базе ЮРГПУ(НПИ). В ней также приняли участие члены Правительства Ростовской области, ученые и ректор университета Юрий РАЗОРЕНОВ.

НА СВЯЗИ С РОДНЫМ ГОРОДОМ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев 29 июля провел прием граждан в Новочеркасске.  На приеме, помимо приглашенных представителей структурных подразделений администрации города присутствовал и комментировал правовую составляющую вопросов заявителей заместитель прокурора города Новочеркасска Алексей Текутов.

Алексей Кобилев

Несмотря на заявленный тематический прием, вопросы были разноплановы.

 В ПРЕДДВЕРИИ ЮБИЛЕЯ

В рамках рабочей поездки губернатора области в Новочеркасск, состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения в Новочеркасске мероприятий по случаю 450-летия служения донских казаков Российскому государству.

Заместитель Губернатора Ростовской области Михаил КОРНЕЕВ рассказал, как идет подготовка к знаменательному юбилею на территории Ростовской области.

Далее с отчетами о проделанной работе выступили руководители региональных ведомств: министр транспорта Андрей ИВАНОВ, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Михаил  ПОЛУХИН, министр культуры Анна ДМИТРИЕВА, а затем и исполняющий обязанности главы администрации города Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО рассказал о подготовке инфраструктуры города Новочеркасска к проведению празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству.

ДНЕВНОЙ ДОЗОР

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 2 августа принял участие в объезде объектов благоустройства Новочеркасска, выполняемых за счет федерального и областного бюджетов при подготовке к празднованию 450-летия служения донских казаков Российскому государству

И. о. главы города Юрий ЛЫСЕНКО скрупулезно подошел к инспектированию выполненных и выполняемых работ, акцентируя внимание на том, что даже мелкие недоделки могут испортить общую картину благоустройства.

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ

НЭВЗ представил  губернатору Ростовской области программу цифровой трансформации предприятия

28 июля в ходе рабочей поездки в Новочеркасск  губернатор Ростовской области Василий Голубев  на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») ознакомился  с этапами  внедрения на предприятии технологий «Индустрии 4.0».

 ЗАБЫТЫЙ ГЕНЕРАЛ

В опубликованном письме семьи Ларионовых «История памяти» (№ 10 от 15.07.20 года) была поднята тема отношения к Великой Отечественной войне и её героям. В частности, речь шла об улице Гвардейской и мемориальной нечитаемой доске в честь 2-й Гвардейской армии, освобождавшей Новочеркасск.

Я.Г.Крейзер. 1943 г

Предлагаем нашим читателям мнение краеведа, сотрудника НИМИ ДонГАУ Александра Власова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий