Сегодня:

ЛЕНИВЫХ ЧЕМПИОНОВ НЕ БЫВАЕТ

15 июля  отмечается необычный фольклорный праздник – День русской лени. Он носит шуточный характер, но у многих из нас есть некая проблема — склонность человека к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел

Но, может, отметив День русской лени,  мы оглянемся вокруг и донесем мусор до его положенного места, напишем заявление в МФЦ о необходимости опиловки сухих деревьев, обратимся в муниципальную инспекцию по поводу давно разрушенного здания с требованием обязать собственников привести его в порядок.

Да много чего можно делать, забыв про лень. А мотивацией должно быть создание комфорта в своем городе. Предлагаем попробовать.

РАЗВИТИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ВУЗа

День 6 июля в университете был посвящён вопросам развития научно-инновационного потенциала вуза. Директора НИИ были приглашены на встречу с ректором ЮРГПУ(НПИ) Ю.И. РАЗОРЕНОВЫМ и проректором по инновационной деятельности О.А. КРАВЧЕНКО, чтобы подвести итоги деятельности за первое полугодие 2020 года, наметить перспективы развития и высказать предложения по развитию научно-инновационной деятельности.

ГРАНТ В ПОМОЩЬ

Два проекта новочеркасских политехников вошли в перечень проектов, поддержанных по итогам конкурса 2020 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учёными. Руководители поддержанных проектов – к.т.н., доцент кафедры «Химические технологии» А.Б. КУРИГАНОВА и д.т.н., профессор кафедры «Нефтегазовые техника и технологии» А.А. ТРЕТЬЯК

НИКОЛАЙ НЕДВИГИН: итоги пятилетки

Заканчивается срок полномочий новочеркасской городской  Думы шестого созыва. У каждого депутата за пятилетку должен накопиться багаж выполненных дел на своем округе. Тех дел, с решением которых к народному избраннику обращаются граждане.

Анализируя итоги пятилетки, депутат городской Думы Новочеркасска Николай НЕДВИГИН рассказал корреспонденту ДН о том, что уже удалось сделать на округе  и что пока еще в работе, хотя это лишь самые значимые по числу обращений работы

 

«Дончаки» работают за Полярным кругом

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») передал в депо Волховстрой Октябрьской железной дороги (ОЖД)  магистральный грузовой трехсекционный электровоз постоянного тока 3ЭС4К «Дончак» №75.  Всего  в депо Волховстрой работает 65 локомотивов 3ЭС4К, до конца года поступит еще 5 единиц.

БИЗНЕС-БАРОМЕТР

Как помочь предпринимателям — знают только сами предприниматели. Поэтому Торгово-промышленная палата России организовала опрос «Бизнес-барометр страны». Благодаря этому удалось не только выяснить, что 60% бизнеса не попадают ни под какие меры поддержки, но и понять, что с этим делать

 

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(начало в № 1 (07.05.20г.)-№9(08.07.20г.).

«Как мы поспевали раньше всех…»

Филиппович Казимир Иванович, актёр Новочеркасского драматического театра, пользовался особым  авторитетом. Как и все актёры – люди особого дарования – был поднят на пьедестал. Казимир Иванович прошёл войну, защищал Ленинград,  тяжёлое ранение в боях за Ригу привело к инвалидности. После войны окончил театральную студию и служил  в драматических театрах  Саратова,  Ставрополя, Кургана, Уральска, Орла, Северодвинска, Томска, Таганрога… И в каком бы городе ни жил Казимир Иванович, он везде сотрудничал с местной прессой.

НАСТАВНИЧЕСТВО – ОБРАЗ ЖИЗНИ

В Новочеркасске, при  поддержке Правительства Ростовской области, реализуется проект «Наставничество – образ жизни»

Цель проекта, который реализует городская федерация батута и спортивной акробатики Новочеркасска, рассказать о ключевых моментах  тренерской работы спортсменов-наставников, о том, как они вдохновляют и поддерживают своих воспитанников не только в спорте, но и в повседневной жизни.

Как рассказала автор проекта, директор спортивной школы №2 Елена ЗЛЕНКО, итогом программы станет серия видеорепортажей с тренерами-наставниками и спортсменами  Новочеркасска, а также — книга, которая по замыслу авторов, станет помощником для детей, родителей и молодежи при выборе наставника в спорте.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий