Сегодня:

Донские казаки прошли победным  маршем

Казачья столица встретила донцов – парадный расчёт войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», принявший участие в параде Победы на Красной площади

АНОНС

16 мая на площади, носящей имя Платова, был  открыт воссозданный памятник основателю города, нашему легендарному  «Вихорь-атаману», как звал его В.А.Жуковский. Через 70 лет он вновь занял свой законный постамент!

Что предшествовало   историческим событиям? Как это было? Своими воспоминаниями поделятся  участники праздничных мероприятий — члены Союза журналистов России Е.В. Халдаев  и Ж.П. Гридасова. – Они будут опубликованы 15 и 16 мая в сетевом издании «ДеловойЮг».

 

В Новочеркасске открыли «ПАРТУ ГЕРОЯ»

В  школе № 14 казачьей столицы появилась «Парта Героя», посвящённая участнику специальной военной операции Максиму Сонину, героически погибшему в ходе выполнения боевого задания.  Максим отправился на фронт добровольцем в составе казачьего батальона «Дон» и трагически погиб 18 января 2023 года, храбро защищая территорию Луганской Народной Республики от украинских националистов. Ему было всего 25 лет.⠀

Открытый кубок ЮФО по каратэ WKC «Кубок Феникса — 2023»

В Таганроге 07мая  прошёл открытый кубок ЮФО по каратэ WKC » Кубок Феникса -2023″ . От МБУ ДО СШ  №2 приняли участие 17 человек.

Вернисаж «Атаман Платов – история и гордость Донской земли»

В преддверии дня города Новочеркасска в выставочном зале дома-музея И.И. Крылова открылась экспозиция Творческого союза художников России «Атаман Платов – история и гордость Донской земли».

ЧИХАЛИ МЫ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ: угрожает опасное дерево

Не всегда деревья несут людям радость, деревья-великаны могут нести и опасность для здоровья и сохранности их имущества. Из-за обломившейся ветки человек может получить травму. А если упадет само дерево?

Такое устрашающее дерево расположилось на ул.Орджоникидзе 44.

ТРУДНА ДОРОГА К ЗНАНИЯМ

Дорога в школу для  учеников новочеркасской школы №31  идет мимо всегда переполненной контейнерной площадки, свалки мусора и канав, образовавшихся при утилизации отходов.

БУРЛЯЕВКА БУРЛИТ

Жители мкр.Бурляевка обратились  за помощью.  Присланные фото не так ярко раскрывают проблему, как видео. Но видео снято лишь для того, чтобы в Редакции ДН могли оценить ситуацию. Чтобы мы увидели как живут сегодня в Бурляевке, и дали оценку — можно ли это назвать городской жизнью 21-го века.

Комментарии (0)

Добавить комментарий