Сегодня: 18 апреля 8842, Пятница

ЗАКОН ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ. Я, ТЫ, ОН, ОНА…вместе

Сегодня формирование гражданского самосознания посредством вовлечения населения в решение местных  проблем остается в зачаточном состоянии. При нынешней ситуации в местном самоуправлении рост уровня нашей гражданской зрелости затягивается на многие годы.За смелым шагом вперед, например, в организации ТОСа, почему­-то обязательно следуют два испуганных шага назад или, в лучшем случае, длительная остановка и недоверие к собственным силам.

И каково же, исходя из опросов, отношение народа к разного уровня представителям власти?

Ко Дню медицинского работника: «СПАСИБО ВРАЧАМ»

 Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества испокон века были присущи лучшим представителям российской медицины – говорят новочеркасцы медикам.

КАНДИДАТСКИЙ СТАРТ

 На заседании профильных комиссий горДумы Новочеркасска «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности» 16 июня был поставлен вопрос, давно уже летающий в городском пространстве —  о назначении выборов депутатов городской Думы города Новочеркасска седьмого созыва.

ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ

О внесении изменений в сегодняшний бюджет города депутатов проинформировала заместитель главы администрации, курирующая финансовую   деятельность, – Елизавета Жиркова.

Елизавета Жиркова

16 июня на заседании заседания профильных комиссий горДумы Новочеркасска «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности» пять вопросов имели непосредственное отношение к бюджету. Остальные вопросы – косвенное.

 ПРАЗДНИК ЭНЕРГЕТИКОВ

30 июня знаменательный день для энергетиков Новочеркасска. 55 лет назад – 30 июня 1965 года – Государственной комиссией был подписан акт ввода в эксплуатацию первого энергоблока крупнейшей угольной электростанции Юга России – Новочеркасской ГРЭС. Этот день стал официальным днем рождения предприятия, за строками истории которого стоит огромный, а порой и героический труд многих тысяч людей: от проектировщиков и энергостроителей до первых эксплуатационников и энергетиков нашего поколения.

В канун юбилея корреспондент «Делового Новочеркасска» побеседовал о сегодняшнем дне одного из градообразующих предприятий с директором Новочеркасской ГРЭС Сергеем Кухмистровым.

ИСТОРИЯ – ЭТО КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ

Станичное казачье общество «Верхнее» начинает реализацию проекта «Живые картинки казачьей истории», который  направлен на возрождение обычаев, традиций и умений казаков-предков в современном обществе, проживающих на территории столицы Донского казачества. Проект выиграл Президентский грант, и благодаря этой поддержке картины истории получат яркое оформление

ПАРК КОНЦЕССИИ и ОТДЫХА

 В рамках муниципально-частного партнерства (МЧП) предполагается обновить парк в микрорайоне Октябрьский.

Готовность продолжать благоустройство парка на ул. Мацоты выразил предприниматель из Октябрьского сельского района Виталий КУБАРЬ. Бизнесмена, уже имеющего опыт организации работы парка в городе Шахты, привлекла возможность взять в концессию полностью обновлённое общественное пространство с уникальным дизайном.

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

(продолжение, начало в № 1 (07.05.20г.), №2 (20.05.20г.), №3(27.05.20г.), № 4 (03.06.20г.),№ 5 (10.06.20г.), № 6 (17.06.20г.)..

 «Выпьем за писавших, выпьем за снимавших…»

А.В. Калинин и И.Г. Скоморохов — почётные граждане Новочеркасска. 1995

Давно нет на Московской, 20, редакции, да и самой газеты «Знамя коммуны» давно уже нет. Но осталась память, а в её глубинах люди, с которыми когда-то был не просто знаком, а занимался общим важным делом.  Ведь городская газета выходила тиражом без малого в 40 тысяч экземпляров пять раз в неделю! Редакционный портфель наполнял первоклассный коллектив специалистов! Но газета делалась не только штатными сотрудниками, но и нештатными корреспондентами. Все писали по-разному, любили то, о чём писали, раскрывали разные точки зрения и темы…

Именно в редакции газеты  Ивана Георгиевича Скоморохова  узнала я теперь уже  в далёкие 80-е годы ХХ столетия.

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР – ЛУЧШИЙ НАСТАВНИК

В Новочеркасске стартовал ещё один социальный проект «Наставничество- образ жизни», поддержанный Правительством Ростовской области

Проект реализуется городской федерацией батута и спортивной акробатики и направлен на развитие и совершенствование института наставничества в различных сферах!

« Тема проекта выбрана неслучайно и помимо мероприятий проекта, встреч, видеоинтервью с ветеранами спорта, тренерами, спортсменами, родителями, своей стратегической задачей мы  ставим создание настольной книги о наставниках в спорте, с помощью которой и родитель и ребёнок смогли сделать свой выбор наставника и вида спорта!

С помощью живого общения со сверстниками и ветеранами спорта каждый узнает, кто для спортсмена в жизни тренер, что значат   для тренера его спортсмены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий