Сегодня:

ДЕЛО ВРАЧЕЙ

Почему большинство людей регулярно занимаются самолечением? Мы все вдруг, в одночасье, стали сами себе докторами. По симптоматике, сверившись с информацией, полученной на просторах всемирной паутины, ставим диагнозы и, более того, назначаем себе лечение. Спрашивается, зачем много лет учиться в вузе, проходить ординатуру, интернатуру, нарабатывать практику, когда вот оно – один клик компьютерной мышью, и ты врач. Ладно бы если для себя, любимого, так ведь еще и для окружающих!

Почему все чаще мы ищем информацию о лечении своего заболевания в интернете? Ответы на эти вопросы, а также обсуждение темы доверия к врачам российских клиник у населения и качества предоставления ими медицинских услуг, – с таким вопросом обратились корреспонденты ДН к новочеркасцам:

ЗВОНОК В РЕДАКЦИЮ : «СПАСИБО ВРАЧАМ».

Люди в белых халатах сейчас ведут бой ежедневно и в круглосуточном режиме. Весь мир говорит им «спасибо». Они главные бойцы вирусного фронта. Новочеркасская инфекционная больница, как и многие сегодня, работает на грани возможностей

Здесь круглосуточно находятся медики, которые отслеживают состояние заболевших. Ситуация меняется ежедневно. И больнице, и руководству, и всему медперсоналу приходится приспосабливаться к новым условиям.

В редакцию городской газеты  «Деловой Новочеркасск» позвонил пациент инфекционки Владимир Васильевич СКОРОХОДОВ и от лица всех  находящихся там на лечении граждан просил передать слова благодарности всему медперсоналу больницы.

ПРИОРИТЕТЫ ГОСПОДДЕРЖКИ

Василий Голубев: «Лидерство области в развитии малого и среднего бизнеса обусловлено успешностью мер господдержки»

Поддержка развития малого и среднего предпринимательства остается одним из ключевых приоритетов работы региональной власти  – этот акцент прозвучал в отчете губернатора Василия ГОЛУБЕВА.

Сегодня в регионе действуют более 175 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых занято свыше 532 тысяч человек. По данным показателям область занимает шестое место в России. При этом общий оборот малых предприятий за 2019 год вырос на 5% и достиг уровня примерно в 2 триллиона рублей.

 ТРИ  ПУТИ, ТРИ ГЛАВНЫЕ ДОРОГИ

Донские жители сами выберут, куда потратить полмиллиарда рублей

Губернатор анонсировал голосование среди жителей Ростовской области по распределению бюджетных 500 млн рублей, которые будут дополнительно направлены в регионе на борьбу с пандемией и её последствиями.

Выбрать три основных направления расходования средств жители области смогут 1 июля, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.

 КОНТРОЛЬНАЯ ПО ЕДЕ

С 1 сентября всех учеников первых — четвёртых классов по новому закону в школах станут кормить горячими завтраками за счёт бюджета. Причём еда эта будет без добавок и ГМО. Родители смогут попробовать еду из школьной столовой и проконтролировать, в каких условиях её доставляют и разогревают.

9 июня Роспотребнадзор  выпустил рекомендации для мам и пап, в которых объясняется, что такое здоровое питание и как следует кормить ребёнка дома. А 10 июня о том, готовы ли школы обеспечить детей вкусными и витаминизированными блюдами, говорили на очередном заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением учащихся начальных классов горячим питанием

обДУМАно

Саморегулируемым организациям в сфере финрынка усилили ответственность

За нераскрытие информации, подлежащей обязательному размещению, такие организации могут быть оштрафованы на сумму от 10 000 до 200 000 руб.

Госдума в третьем чтении одобрила поправки в КоАП, которые устанавливают административную ответственность для саморегулируемых организаций (СРО) в сфере финрынка.

 ЧТО? ГДЕ? КОГДА? И ПОЧЕМУ?

В Новочеркасске продолжаются работы по восстановлению дорог и тротуаров

В рамках мероприятий по содержанию улично-дорожной сети на территории Новочеркасска департаментом ЖКХ и благоустройства проводятся работы по восстановлению профиля дорог с переходным типом покрытия.

 

ТРАВЫ НЕ УСПЕЛИ…

В Новочеркасске продолжается покос сорной растительности. Сотрудниками департамента ЖКХ и благоустройства и подрядных организаций покошена трава на улицах Калинина, Гвардейская, Просвещения, проспекте Баклановском. Работы по покосу сорной растительности продолжаются.

Также проведены работы по вырубке поросли на улицах Макаренко, Ефремова, Гагарина, в переулке Магнитном и на проспекте Баклановском.

ОСТАНОВИТЬСЯ, ОГЛЯНУТЬСЯ

Отремонтировать поврежденные остановочные комплексы просят жители Новочеркасска

На минувшей неделе в Новочеркасске начали приводить в порядок остановки общественного транспорта. Подрядчику предстоит заменить повреждённые участки остановочных комплексов на улицах Фрунзе, Сарматской, Трамвайной, Привокзальной, установить ранее разрушенный павильон в районе пересечения улиц Трамвайная и Войкова по направлению в город.

 

ТЕАТР. ЗАНАВЕС…

Закрытие 195-го юбилейного театрального сезона Донской казачий драматический театр проводит в июне 2020 года онлайн. За время самоизоляции мы попытались приспособиться к новой реальности и постараемся преподнести вам интересную программу! Онлайн.

«Поминальная молитва»

ВАЖНО. СЛОЖНО но ВЫПОЛНИМО

На этой неделе новые современные микроавтобусы приедут в Новочеркасские спортивные школы! Начатая в Ростовской области в 2019 году подпрограмма по оснащению всех муниципальных спортивных школ автобусами для выездов на спортивные мероприятия — продолжается!

«ОТ МОСКВЫ ДО БРЕСТА…»

продолжение, начало в № 1(07.05.20г.), №2(20.05.20г.), №3(27.05.20г.), №4 (03.06.20г.), № 5 (10.06.20г.).

 «Там, где мы бывали, нам танков не давали…»

Имели отношение к минувшей Отечественной как представители трудового  фронта  и два редактора газеты. Григорий Николаевич Калинин (50-е годы) и Владимир Николаевич Михеев (70-80-е годы).

ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ДЕПУТАТА

Еще немного, и понесется предвыборная кампания кандидатов на депутатские стулья в городскую Думу. Каждый претендующий будет декларировать всем нам, что именно он тот, кто и жизнь наладит, и будущее построит …Поверите?

А каким должен быть идеальный депутат, чтобы вы, выбрав его, не разочаровались?

В результате опросов ДН определил приблизительный и слегка размытый портрет желанного депутата.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий