Сегодня:

КАЗАЧЬИ ДРУЖИНЫ НА ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Поддержание порядка и обеспечение безопасности на территории городов, наряду с основным предназначением – защитой границ Российского государства, являлось и является исторической миссией казачества.

Так было и будет всегда. ДН рассматривает ситуацию в Новочеркасске.

ДОРОГОЙ ЧЕСТИ И ДОЛГА

Экскурсионный маршрут по Новочеркасскому некрополю

Региональная общественная организация информационно-правовой поддержки граждан «КАМЕРТОН» приступает к реализации проекта «Дорогой долга и чести», целью которого является создание познавательного экскурсионного маршрута на старом городском кладбище, знакомящего жителей Новочеркасска и его гостей с ныне забытыми именами славных донцов, похороненных в казачьем некрополе.

Проект реализуется при поддержке Администрации города Новочеркасска.

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

 

ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА НОВОЧЕРКАСЦЕВ

1 ноября в Ростовском музыкальном театре  состоялось награждение участников регионального этапа Конкурса на соискание премии «Гражданская инициатива»

В номинации «Память» диплом был вручен, в том числе, директору «Союза предпринимателей Новочеркасска» Ирине Димитровой и вице –председателю Союза Андрею Левшину —  авторам Проекта «Сохранение памяти – через НАГРАДЫ…».

СКОЛЬКО СТОИТ ХОЛОД?

История оплаты за потребленное отопление дома по ул. Калинина,  61 известна не только ДН. О ней твердили долго и в разных инстанциях. Однако…

Ситуация по оплате за потребленное тепло по нормативу, несмотря на то, что в доме установлен прибор учета тепла, разбиралась различными структурами задолго до начала отопительного сезона.

ДЕВЧОНКИ и МАЛЬЧИШКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ: ответственность за нанесение надписей на стены зданий и сооружений существует

 

Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма.

Те, кто считает «смелым» поступком и  увлекается нанесением на стены различных надписей, наносят своим «творчеством» финансовый ущерб собственникам зданий.

Ввиду высокой общественной опасности вандализма за несанкционированные художества установлена как административная, так и уголовная ответственность, а грань между уголовным преступлением и административным правонарушением весьма условна.

В связи с участившимися случаями правонарушений в данной сфере  ДН напоминает об ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Комментарии (0)

Добавить комментарий