Сегодня:

И СНОВА О ТРАМВАЕ

Комиссия горДумы по вопросам транспорта и связи 21 сентября прежде всего обсудила перманентный вопрос работы городского электротранспорта.

Быть или не быть трамваю в Новочеркасске обсуждают в стенах муниципалитета не менее десятка лет, однако  меняются руководители предприятия, меняется состав транспортных средств, а популярность трамвая не растет в Новочеркасске

Дороги социальных вопросов ведут к людям

Профильная депутатская комиссия горДумы 23 сентября заслушала итоги летней оздоровительной кампании и информацию о деятельности патологоанатомического бюро города

ЯРКОСТЬ ОСЕННЕЙ ЯРМАРКИ

25 сентября в Новочеркасске состоялась сельскохозяйственная осенняя ярмарка. Она развернулась на Платовском проспекте  перед зданием Администрации города

Ярмарка организована отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города при поддержке областного департамента потребительского рынка.

Алексей Кобилев: сотрудничество в области фармацевтической промышленности в государствах — членах ЧЭС

57-е заседание Комитета по экономическим, торговым и финансовым вопросам состоялось 22 сентября в формате видеоконференции. Россию на заседании представлял  депутат Государственной Думы Алексей Кобилев — член Комитета ПАЧЭС по экономическим, торговым и финансовым вопросам, член Комитета ПАЧЭС по культуре, образованию и социальным вопросам

 

С ЯРМАРКИ – НА РАБОТУ!

И это реально.  Ведь это была особенная ярмарка – вакансий, которую ТМХ-Электротех совместно с Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России провели  в учебных заведениях Новочеркасска по привлечению на работу  выпускников. Ведущие специалисты ТМХ-Электротеха встретились со студентами и рассказали им о жизнедеятельности предприятия, об особенностях производства, а также о преимуществах работы в машиностроении.

ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНАМИ:

Новочеркасские паралимпийцы вернулись в родной город.

Поздравить чемпион  пришли глава администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО, его первый заместитель Виктор СИНЮГИН, председатель горДумы – глава города Николай ГОРКАВЧЕНКО, начальник управления физкультуры и спорта Елена ЗЛЕНКО, наставники спортсменов, студенты и педагоги альма-матер чемпионов – Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, именитые спортсмены казачьей столицы и почетный гость – первая советская чемпионка паралимпийских игр, троекратная золотая медалистка Тамара ПАНЬКОВА.

Новочеркасским паралимпийцам создадут условия для тренировок

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян побывал 24 сентября с рабочим визитом в Новочеркасске.

В рамках встречи с руководством города –главой Администрации города Юрием ЛЫСЕНКО, председателем горДумы-главой города Николаем ГОРКАВЧЕНКО, руководителем Управления по физкультуре и спорту администрации  города Еленой ЗЛЕНКО и тренерским составом, работающим с нашими паралимпийцами, обсудили обустройство тренировочного комплекса для новочеркасских спортсменов, занятых в толкании ядра, метанию копья и диска..

 Женские рекорды фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» у актрис из Новочеркасска

По мнению жюри, лучшие женские роли на фестивале исполнили Людмила Ильина (Екатерина II) и Виктория Шатохина (Елизавета) в спектакле «Царская охота» Л. Зорина в постановке Петра Орлова.

Спектакль «Царская охота» признан победителем в номинации «Лучшее сценическое воплощение» на фестивале в г. Калуге

Жюри фестиваля отметило особую цельность и индивидуальность сценической интерпретации пьесы Л. Зорина «Царская охота» в постановке Донского театра.

ДЕТИ ВОЙНЫ – они еще рядом

Дети войны являются сегодня очень пожилыми людьми. Однако в нашей стране до сих пор этот статус не узаконен. И по этому поводу регулярно возникает огромное количество вопросов. Более всего людей интересуют льготы. Однако не только льготы, но и внимание важно этим людям, в детстве пережившим все тяготы военного времени.

А как вы думаете? Стоит начатая Союзом предпринимателей акция продолжения? Кто может подключиться к этим неравнодушным «союзникам» и помочь? Найти неизвестных доселе детей войны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий