Сегодня: 18 апреля 2215, Вторник

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев провел прием граждан в Новочеркасске

На прием 29 июня записались 20 заявителей. Некоторые обращения исходили от группы лиц и в большинстве своем касались вопросов ЖКХ или предоставления жилья. В работе приема приняли участие: первый заместитель прокурора города Новочеркасска Алексей ТЕКУТОВ, заместители главы Администрации города Сергей БОЧАН, и.о.главного архитектора города Марина СУЗДАЛЬ, директор Департамента ЖКХ и благоустройства города Денис  ЧЕРНЕНКО, начальник отдела  муниципальной инспекции Администрации города Геннадий ГОРОЖАНОВ, начальник отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья в Новочеркасске Александр СОКОЛОВ.

Некоторые вопросы решались оперативно, по иным предлагался вполне определенный алгоритм действий с конкретными сроками исполнения.

ШАГ ВПЕРЕД — ДВА ШАГА НАЗАД

Остановить цифровизацию в отдельно взятом муниципальном образовании – такое решение обсуждалось на совместном заседании профильных комиссий  Новочеркасской горДумы, и он не было томным.  Всегда бодрят неожиданные  предложения депутатов не дающие исполнительной власти двигаться по намеченному пути развития

ДИАЛЕКТИКА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ  КОРРУПЦИИ

ГорДума Новочеркасска на своем заседании 2 июля утвердила отчет об исполнении бюджета города за 2020 год,  внесение изменений в бюджет нынешнего года и ряд вопросов, предварительно досконально  рассмотренных на профильных комиссиях

ЛЮБО!» МОЛОДЫМ ОФИЦЕРАМ-ПЛАТОВЦАМ!

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе 1 июля состоялась торжественная церемония вручения офицерских казачьих чинов казакам Платовской сотни ЮРГПУ(НПИ). 29 молодых казаков получили первые офицерские погоны и чин хорунжего.

Анализ организации и проведения турнир по дзюдо памяти Геннадия Недвигина

2 июля в зал заседаний горДумы Федерация дзюдо и самбо Новочеркасска пригласила всех, кто помогал в организации турнира, чтобы провести анализ спортивного мероприятия и поблагодарить за поддержку всех не равнодушных к ежегодному проведению в Новочеркасске этого статусного  спортивного состязания

Электровоз 3ЭС5К: 15 лет на магистралях России

Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  отправил в депо Чита Забайкальской дирекции тяги магистральный грузовой электровоз переменного тока «Ермак» №1200.  Серийное производство этих локомотивов было начато  пятнадцать лет назад — летом 2007 года.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН ВОЗНОСИТ К НЕБУ МУСОРНЫЕ ГОРЫ И УНОСИТ НАДЕЖДЫ

На проблему переполненных контейнерных площадок все чаще обращают внимание жители города, порой бывает проблематично  оставить мусорный пакет в контейнере – он с шапкой мусора не позволит увеличить мусорную гору над ним. О мульдах или мусорных отсеках уже и не мечтаем. Хотя переработать мусор самостоятельно жители города никак не смогут и складировать его куда-то нужно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий