Сегодня: 19 апреля 6341, Суббота

Картины трагических военных лет глазами очевидца

 В день памяти и скорби 22 июня в ЮРГПУ(НПИ) открылась персональная выставка работ художника Юрия Васильевича Планидина. В экспозиции «80 ликов войны: 1941-2021» представлены работы, которые нигде ранее не выставлялись. Несколько рисунков, которые представил гостям выставки сам автор, были сделаны им в Германии, в далеком 1945 году

ПОМНИМ ТОТ ДЕНЬ…

«2 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началась война», — строчки Бориса Ковынёва были написаны в первые дни войны. Спустя 80  лет активисты Совета молодежи НЭВЗа, как и тысячи  потомков поколения победителей, приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» в Парке электровозостроителей.

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ: достичь большего вместе

На заседании Совета директоров города Новочеркасска кроме протокольных вопросов – изменения в составе Совета, в т.ч. и в связи со сменой руководителя, обсудили волнующие руководителей предприятий вопросы

 

Новочеркасские предприниматели стали победителями премии «Бизнес Дона»

Награды  победителям регионального конкурса в сфере предпринимательства губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 23 июня

 

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА

История  спортивной жизни города – это  те новостные события, о которых ДН рассказывает  всегда, радуясь победам наших спортсменов, переживая за встречаемые на спортивной дороге юными спортсменами препятствия.

Рационализаторы НЭВЗа за 6 месяцев 2021 года сэкономили 3,67 млн руб.

Электровозостроители-новаторы  встречают всероссийский праздник – День изобретателя и рационализатора – с высокими результатами. В текущем году было подано 23 рационализаторских предложения (РП), внедрено 13, в том числе и из ранее поданных.

МАСШТАБНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО УБОРКЕ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ «МОЙ ЭКО ДЕНЬ»

К Всероссийскому эко-марафону присоединились новочеркасцы. Экологическую акцию #МойЭкоДень провели компания «Макдоналдс» и Управление образования администрации Новочеркасска.

ДЛЯ ЧЕГО МЫ СОЗДАЕМ МУСОРНЫЕ ОЧАГИ?

Но ведь свалочные очаги возникают не потому, что наши граждане такие «недонёски» и мусорят там, где живут, проблема иная.

Если не просто ужаснуться мусорным свалкам у контейнерных площадок, а проанализировать, почему они образуются, картина проявляется четкая и моментально.

Комментарии (0)

Добавить комментарий