Сегодня: 20 апреля 3803, Среда
 

Первые признаки наркозависимости, венерических заболеваний и последствия абортов. Вот, что интересно и важно современным подросткам. Говорить об этом в открытую многие не решаются. Вопросы специалистам задают анонимно.
Наталья Чаленко, начальник отдела по работе с молодежью:
«Предварительно был проведен соц.опрос молодежи города, где были рассмотрены наиболее острые волнующие вопросы. Нарколог и венеролог сначала проведут беседу с девочками, а потом с мальчиками отдельно»
Беседу в два этапа проводят не случайно. Врачи говорят, многое стоит обсуждать отдельно. Рассказывать об абортах и бесплодии не легко, но знать о последствиях и причинах важнее.
Ольга Романова, врач-гинеколог:
«Гораздо глубже лежат корни, потому что это и социальные и психологические взаимоотношения между полами, где тесно переплетаются физиология и патология половой жизни.»
Отсутствие культуры взаимоотношения между полами — лишь одно из объяснений низкой рождаемости и нездорового поколения. Наркологи называют и свои причины. Табакокурение, алкоголь и наркотики. Избавиться от вредных привычек можно! — заявляют сегодня врачи.
Подросткам объясняют, использовать наркотики «иногда», курить «легкие» сигареты и пить «слабые» алкогольные напитки — не выход. Тем, кто выбирает здоровый образ жизни, специалисты готовы помогать.
Наталья Чаленко, начальник отдела по работе с молодежью:
«У частников акции есть возможность задать свои вопросы лично после беседы. Случаи, когда детям действительно помогают, есть.»
Пока акцию проводят в колледжах и техникумах города. Далее планируют провести беседы в школах и университетах. Говорят, запретных тем нет — есть большие проблемы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий