Сегодня:
 

30 октября состоялась встреча руководства новочеркасского отделения партии «Единая Россия» с представителями профсоюзов, проведенная при содействии администрации города. Поводом для встречи и темой для обсуждения стала заработная плата работникам бюджетной сферы.
Как сообщила председатель политсовета Любовь Акулович, тема «круглого стола» выбрана не случайно: в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин определил улучшение уровня жизни граждан как одну из важнейших задач, стоящих перед руководством страны. Однако в ряде регионов сложилась неблагоприятная обстановка с выплатой заработной платы бюджетникам. Как показал проведенный партией «Единая Россия» анализ, это зачастую связано с безответственностью чиновников. В апреле этого года было решено установить партийный контроль за выполнением обязательств государства перед работниками бюджетной сферы. В рамках этого решения и была проведена встреча в Новочеркасске.
На заседание были приглашены все стороны, имеющие отношение к теме разговора: члены политсовета городского местного отделения «Единой России», утвержденные из числа партии уполномоченные по контролю за соблюдением обязательств государства перед бюджетниками, Мэр города Анатолий Волков, глава городской Думы Владимир Золоторенко, депутат городской Думы и председатель местного отделения всероссийского общества инвалидов Виталий Коротких. На вопросы собравшихся отвечали начальник финуправления Валентина Гайдина, начальник управления труда и социального развития Юрий Чебаков и представитель пенсионного фонда Людмила Галкина. Интересы бюджетников представляли: председатель городского координационного совета профкомов Наталья Степанова, и председатели отраслевых комитетов профсоюзов: от работников образования и науки — Людмила Крючкова, от работников здравоохранения — Татьяна Михайлова, от работников госучреждений — Светлана Малышева.
На встрече был обсужден целый ряд вопросов: индексация и увеличение заработной платы, выплата детских пособий, соцсфера в Новочеркасске. Главврач БСМП В. Таранец отметил, что муниципалитет даже перевыполнил свои обязательства перед бюджетниками: ни один город в области не выплачивает надбавку медикам, как это делается у нас с 1 января. Мэр города Анатолий Волков пообещал, что если в бюджете на 2003 год наметится профицит, то надбавки будут получать еще и молодые учителя общеобразовательных школ.
По окончании встречи представителям профсоюзов было передано соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией». Если документ будет подписан, стороны совместно приступят к выработке основополагающих принципов и определят порядок взаимодействия городского координационного совета профкомов и местного отделения «Единой России» в решении проблем бюджетной сферы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий