Сегодня: 18 апреля 8085, Среда

Новым асинхронным тяговым электродвигателям (ТЭД) ДТА-380У1 производства ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав ООО «ТМХ-Энергетические решения») присвоена литера О1.

Квалификационная комиссия установила, что асинхронные ТЭД ДТА-380У1 соответствуют требованиям конструкторской документации и изготовлены в соответствии с технологическими процессами. После проведения оценки подготовки производственной площадки комиссия постановила считать ООО «ТМХ-Электротех» готовым к выпуску асинхронных тяговых двигателей ДТА-380У1 и поставке их заказчику.

Отечественная разработка инжинирингового центра ТМХ («ТМХ Инжиниринг») предназначена для работы в качестве привода для электропоездов нового поколения «Иволга 3.0» с конструкционной скоростью 160 км/ч. Технические характеристики нового асинхронного тягового двигателя позволят снизить энергопотребление поезда, значительно увеличить межсервисный интервал, а также сократить время на его обслуживание.

Освоение производства собственных асинхронных тяговых электродвигателей для вагонов метро и моторвагонного подвижного состава – это новое для предприятия направление работы, которое развивается с использованием многолетнего опыта производства асинхронных ТЭД для локомотивов.

Объем установочной серии определен в размере 1500 шт.

https://delovoy-yug.ru/nevz-czel-tehnologicheskij-suverenitet/