Сегодня:

Кандидаты предварительного голосования встретились с активом города Новочеркасска

18 мая в Администрации города Новочеркасска состоялась встреча кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области от партии «Единая Россия» и актива города.

В ходе встречи, которую провели глава Администрации Юрий ЛЫСЕНКО, его заместитель Константин ХМЕЛЬНИЦКИЙ и председатель горДумы — глава города Николай ГОРКАВЧЕНКО, кандидаты рассказали о своем жизненном и профессиональном пути, о том, что побудило их к стремлению стать депутатами ЗС РО, о планах на будущее, целях, направленных на совершенствование региональных законов и улучшение жизни земляков.

Борис ГУРКИН – участник территориального списка, Алексей КОБИЛЕВ, Светлана СЕДИНКО, Виктор БУРОВ – Новочеркасская региональная группа. Аркадий ГОРЦЕВСКОЙ, Елена ТЕПЛИНСКАЯ, Анна АНДРЕЕВА — одномандатные округа №10,11 и 12, на которые поделен Новочеркасск.

Кобилев А.Г.

Представлять заслуженного экономиста России Алексея КОБИЛЕВА участникам встречи не было необходимости – он известный новочеркасец.

Поэтому Алексей КОБИЛЕВ коротко отметил лишь свои программные направления, такие, как:

— Развитие муниципально-частного партнерства – как инструмента создания условий для устойчивого социально-экономического роста и повышения благосостояния территорий региона.

 

— Создание в вузах профильных специалитетов на основе заявок работодателей, нацеленных на развитие инвестиционной привлекательности региона.

 

— Внесение поправок в нормативную базу «мусорной реформы» и выстраивание системы контроля за действиями управляющих компаний.

 

— Создание профильного законодательства постинтернатного сопровождения детей-сирот на уровне региона.

 

— Внесение поправок в нормативно-правовые акты и российское законодательство, регулирующих деятельность органов местного самоуправления региона, — добавив, что законодательная власть – это инициатива. А для депутата законодательного собрания – это инициатива конкретного человека с целью организации улучшения жизни наших граждан.  И эта инициатива должна быть основана на вопросах, поднимаемых жителями региона. Такого направления он придерживался и будучи депутатом Государственной Думы VII созыва.

Напомним, что предварительное голосование для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты Законодательного собрания области пройдет с 22 по 28 мая 2023 года на сайте https://pg.er.ru/.

Фото: Пресс-служба городской Думы