Сегодня:

Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в казачьей столице на площади Платова у памятника основателю города

Отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях и тем, кто не вернулся с поля боя пришли ветераны и общественники, участники движения Юнармия и военнослужащие новочеркасского гарнизона, жители Новочеркасска.

«В преддверии этого священного для каждого из нас день мы как никогда остро ощущаем непреходящую связь времен и поколений. И всегда будем помнить, какой непомерной ценой была завоевана Победа. Будем гордиться подвигом героев, которые сберегли Отечество, сокрушили нацизм не только в нашей стране, но и за ее пределами! Их дела и поступки, твердая приверженность незыблемым нравственным, духовным идеалам служат примером на все времена», – сказал первый заместитель главы Администрации Новочеркасска Виктор СИНЮГИН.

Со словами признательности в адрес героев-победителей также выступили почетный гражданин города Новочеркасска Борис АЛЕКСЕЕВ и представители воинской части и юнармейцев

Митинг продолжился минутой молчания и возложением цветов к памятному кубу с именами героев – освободителей Новочеркасска.

https://delovoy-yug.ru/etih-dnej-ne-smolknet-slava-novocherkasczy-otmechayut-den-pobedy/