Сегодня: 19 апреля 8211, Пятница

Эл 6 Новочеркасск отметил 69-ый День рождения. 17 апреля 1954 года завод выпустил первые тонны своей продукции.

Утро понедельника для заводчан выдалось активным. На центральной проходной для них играла кавер-группа «Френч», аниматоры на ходулях щедро делились улыбками и хорошим настроением, а электродчики угощались горячим приветственным кофе. Во все подразделения завода были переданы праздничные торты, а продолжился День рождения торжественной церемонией награждения лучших работников. Более 150 сотрудников награждены благодарственными письмами и почетными грамотами, а некоторые получили удостоверение «Ветеран завода».

Поздравляя коллектив с Днем рождения предприятия директор филиала Геннадий Величко подчеркнул, что за 69 лет заводом пройден огромный путь. «От строительства предприятия, освоения технологий и выпуска первой продукции, через рост квалификации сотрудников, до реалий сегодняшнего дня, пройден большой путь, — сказал Геннадий Сергеевич. — Эл 6 Новочеркасск – крупнейшее предприятие России по выпуску графитированной электродной продукции. В настоящее время перед коллективом стоят масштабные задачи по модернизации оборудования, внедрению автоматизированных систем управления процессами, улучшению качества продукции. Уверен, что благодаря грамотному подходу, огромной ответственности и трудолюбию нашего коллектива, все планы будут воплощены в жизнь».

 

Со знаменательной датой большую трудовую семью заводчан поздравил глава Администрации города Юрий Лысенко. Он поблагодарил огромный коллектив за вклад в развитие Новочеркасска, а также наградил пятерых сотрудников предприятия.

 

«69 лет истории завода — это не только история самого предприятия, но история нашего любимого города, история Донского края, нашей великой страны. Все 69 лет предприятие является градообразующим для города и системообразующим для всей металлургической отрасли. Отрадно, что даже в условиях санкционной политики, коллектив завода сумел возникшие минусы превратить в плюсы, успешно решая проблемы логистики продаж выпускаемой продукции», — подчеркнул глава города.

 

Депутат Городской Думы Виктор Гарбузов вручил Почетные грамоты Председателя городской Думы г. Новочеркасска. Виктор Федорович обратил внимание, что труд электродчика труден, но важен. «С большим удовольствием по поручению председателя Городской Думы передаю поздравления с 69-ой годовщиной со дня выпуска первой продукции и предаю слова благодарности за ваш труд. Завод является столпом экономики, а коллектив завода важен для города, области и страны. Сегодня продукцией Новочеркасского завода пользуются крупные металлургические предприятия во всей России. Вы коллектив с богатой историей. Вы делаете завод мощным, интересным и великим. Спасибо за ваш труд!» — сказал Виктор Гарбузов.

 

Сегодня Эл 6 Новочеркасск — это почти 2 тысячи человек. И набор персонала продолжается! Компания стремится повысить эффективность производства, вкладывать инвестиции в модернизацию, и, конечно, улучшать условия труда. Это подчеркнул в своем выступлении председатель Ростовской областной организации Горно-Металлургического профсоюза России Сергей Анучкин. Он поблагодарил электродчиков за труд и значимость выпускаемой продукции для всей страны.

 

В этот день 49 человек получили особый статус «Ветеран завода». По традиции вручал удостоверения заместитель генерального директора ООО «Эл6» по новой технике и технологии,  Владимир Петрович Фокин.

 

А на протяжении всего праздника своим вокалом именинников радовал Академический хор г. Новочеркасска.

https://delovoy-yug.ru/69-let-goryachie-serdcza-elektrodchikov-byutsya-v-unison/