Сегодня:

В Казачьем драматическом — «Свои люди — сочтёмся» по одноимённой пьесе Александра Николаевича Островского. Режиссёр-постановщик — Александр Лебедев, который служит в театрах Новосибирска и Омска

Зрителей Донского театра ждёт история до боли знакомая — мир, в котором мы живём сейчас, и проблема, с которой сталкиваемся каждый день. Речь о мошенниках. И весь мир пьесы окутан аферистами, мошенниками и прохвостами. С этим сталкивается каждый. Современность Островского букетом расцветает и в нашей жизни.

Поставил спектакль приглашенный из Новосибирска режиссёр Александр Лебедев, художник-постановщик Владимир Медведь из Ульяновска и композитор Олег Михайлов из Москвы. Постановка будет почти драматической — зритель не услышит большого числа песен. Но одна все же нашла себе достойное место – песня про гардероб Липочки в Орске стала настоящим хитом…

***

26 апреля 2023 г., 19:00

30 апреля 2023 г., 18:00

Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

«Свои люди — сочтемся»

Билеты в кассе Донского театра и по ссылке https://www.kazak-teatr.ru/affiche/

 

27 и 30 апреля в новочеркасском театре зрители найдут «Аленький цветочек», привезенный из Орска.

Добрая и поучительная история Аленушки, которая окажется за много миль от родного дома в заколдованном дворце. Какие испытания выпадут на ее  долю? Сумеет ли она увидеть в хозяине замка – страшном Чудище —  нечто чистое и прекрасное? Сумеет ли она распознать и сберечь свое чувство, внезапно возникшее на месте сострадания и дружбы? Ведь для этого надо обладать умением отличать ложь от правды, добро от зла… Режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Вадим Смирнов, художник-постановщик — Геннадий Зубарев.

27 апреля 2023 г., 10:00

30 апреля 2023 г., 12:00

Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

«Аленький цветочек»

Билеты в кассе Донского театра и по ссылке https://www.kazak-teatr.ru/affiche/

Елена Тахаева

https://delovoy-yug.ru/v-techenie-pyati-dnej-u-teatralov-novocherkasska-budet-vozmozhnost-uvidet-luchshie-spektakli-iz-orska/