Сегодня: 19 апреля 8557, Вторник

пытались построить на заседании профильной комиссии горДумы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» 6 апреля, однако комиссия так и не завершила свою работу 

 

После долгих дебатов, но так и не полученных ответов, почему на некоторых округах асфальтируют тысячи метров тротуаров, а на некоторых ни одного, принято решение рекомендовать администрации города выполнить в нынешнем году асфальтирование междворовых территорий максимально на тех округах, которые были лишены этого в минувшем году.

Как принимаются работы по уборке улиц? – задают вопрос депутаты, априори зная ответ. Возможна ли уборка улиц в отдаленных от центра города микрорайонах, хотя бы центральных улиц микрорайонов, таких, как Гвардейская в мкр. Соцгород, Клещева в мкр. Молодежный и Мацоты в мкр. Октябрьском? По словам заместителя директора Департамента ЖКХ и благоустройства города, вопрос уборки центральных улиц микрорайонов будет рассмотрен до майских праздников. А будут ли они убраны – покажет время и состояние улиц.

Вопросы благоустройства всегда крайне важны, имеют много вопросов и немного ответов. Однако время, отведенное на проведение комиссии, истекло раньше, чем все вопросы были обсуждены. Депутаты покинули зал заседаний, и комиссия не смогла принять решения в связи с отсутствием кворума. Когда будет продолжен разговор на темы не закрытой повестки дня – пока неизвестно.