Сегодня:

31 марта в Детской школе искусств «Лира-Альянс» состоялся XVIII городской фестиваль творчества педагогических работников учреждений дополнительного образования города Новочеркасска.

Продемонстрировать своё творчество на фестивале приехали преподаватели всех учреждений дополнительного образования. Это Детская музыкальная школы им. П.И. Чайковского, им. С.В. Рахманинова, Детские школы искусств мкр. Молодёжный, мкр. Донской и «Лира-Альянс».

Детская художественная школа им. Н.Н. Дубовского направила ряд прекрасных, мастерски выполненных художественных работ, преподаватели ИЗО-дисциплин других учреждений тоже не остались в стороне от праздника искусства и присоединились к выставке со своими творческими работами. Выставка экспонировалась в зрительном зале и каждый посетитель мероприятия мог наслаждаться не только концертными номерами, но и любоваться на прекрасные картины.

На концерте была представлена музыка всех направлений и жанров, от духовной до джаза, от Оффенбаха и Рахманинова до Эллингтона и Мокроусова! Более того, люди, которые учат наших детей искусству, настолько творческие, что сами выступают как авторы исполняемых произведений. Так разносторонне себя проявили Анастасия Байда, преподаватель ДШИ мкр. Молодёжный и лучший работник культуры Ростовской области, преподаватель и директор Детской школы искусств мкр. Молодежный Игорь Геннадьевич Помазкин.

Поздравить педагогических работников с этим событием приехал исполняющий обязанности начальника Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска Белолюбцев Николай Владимирович. В своей приветственной речи Николай Владимирович выразил уверенность в продолжении практики выступления преподавателей для широкой аудитории и высоко оценил уровень профессионализма, продемонстрированного участниками фестиваля, вручив взволнованным, но счастливым преподавателям Благодарственные письма и памятные призы.