Сегодня: 20 апреля 1335, Среда

Представители ООО «ТМХ-Электротех» приняли участие в работе XXIII образовательного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» в выставочном павильоне «Донэкспоцентр», г. Ростов-на-Дону.

ООО «ТМХ — Электротех» (входит в состав ОА «Трансмашхолдинг») — крупнейший российский производитель электрических машин — на протяжении нескольких лет активно занимается профориентацией школьников и студентов, а также подготовкой и адаптацией молодых специалистов на производстве.

Между работодателем и средне-специальными учебными заведениями Новочеркасска выстроена система социального партнерства по принципу «Практика – Стажировка — Трудоустройство», позволяющая учащимся не только получить практический опыт, но и определиться с будущим местом работы. В рамках сотрудничества студенты проходят на предприятии производственную практику и осваивают на заводе машиностроительные профессии: слесаря, токаря, оператора станков с ЧПУ, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

«В 2023 году производственную практику в компании прошли уже 50 студентов Новочеркасского машиностроительного колледжа по специальностям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Технология машиностроения». В период практической подготовки за учащимися закрепляют опытных наставников, благодаря которым они получают уникальные знания о нюансах работы, опыт и социализируются на крупном предприятии», — в беседе с губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым рассказал главный метролог ООО «ТМХ-Электротех» Павел Горб.

Яркий пример такой модели подготовки студентов — выпускник машиностроительного колледжа, слесарь КИПиА 2-го разряда Александр Романов, который после прохождения оплачиваемой практики погрузился в профессию и планирует дальше работать и профессионально развиваться в ООО «ТМХ-Электротех». Об этом он лично на выставке рассказал главе региона.

Такое взаимодействие помогает учебным заведениям качественно улучшить подготовку студентов, а ООО «ТМХ-Электротех» – подготовить высококвалифицированный персонал под задачи предприятия и пополнить штат сотрудников молодыми специалистами по результатам практики и стажировки.

https://delovoy-yug.ru/tmh-elektroteh-podelilsya-svoim-opytom-proforientaczionnoj-raboty-na-obrazovatelnom-festivale/