Сегодня:

20 марта начались работы по реконструкции стадиона «Ермак».

«Первый шаг сделан благодаря совместным усилиям обеих ветвей  власти, бизнеса и спортивного сообщества», — говорит начальник Управления физкультуры и спорта Елена ЗЛЕНКО, добавляя, что-  до 1 июля текущего года запланировано проведение следующих работ: устройство футбольного ядра, обустройство основания и асфальтирование беговых дорожек и частичные работы по освещению стадиона. Планируем, что после реконструкции в Новочеркасске  можно будет проводить даже Всероссийский уровень соревнований».

«Территория стадиона, на время проведения  работ, будет закрыта для самостоятельных занятий – отмечает заместитель главы администрации города Константин ХМЕЛЬНИЦКИЙ, но это необходимая мера для получения современного спортивного объекта. — Работы ведутся за счет средств местного бюджета. В сумму 15 млн. рублей входит приобретение и укладка искусственного газона, устройство основания с дренажной системой футбольного поля и беговых дорожек, прокладка электрического кабеля»

Стоит отдельно отметить, что реконструкция городского стадиона – это большая и долгожданная победа, это консолидация сил исполнительной и представительной власти, спортивной общественности и бизнеса.

«Полномасштабных средств на реконструкцию стадиона нет, но будем проводить работы поэтапно, чтобы привести городской стадион в порядок»,- говорит о планах реконструкции стадиона глава Администрации города Юрий ЛЫСЕНКО, отмечая, что — технику и строительные материалы предоставили представители новочеркасского бизнеса, за что им отдельная признательность. Благодаря совместным усилиям мы с опережением графика выполняем дорожную карту реконструкции городского стадиона»

«С обновленным стадионом мы связываем большое будущее. Поверьте, спортивная база – одно из основных условий подготовки спортсменов.

И, вместе с тем, мы хотим, чтобы после реконструкции городской стадион «Ермак» стал точкой притяжения для всех жителей Новочеркасска», – отмечает председатель горДумы-глава города Новочеркасска Николай ГОРКАВЧЕНКО.