Сегодня: 20 апреля 4498, Воскресенье

 Ольга Николаевна Олейник отмечает юбилей, 60 лет! Это замечательный, неутомимый руководитель клуба скандинавской ходьбы «Союз-НовоХод», сертифицированный инструктор Русской национальной Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) и Международной Федерации скандинавской ходьбы (INWA).

Клуб «Союз-НовоХод» КСК НЭВЗа с 2015 года стал первопроходцем по развитию скандинавской ходьбы в Новочеркасске и на юге России, партнером RNWA благодаря энтузиазму, неуёмной энергии, желанию передать свой опыт владения техникой скандинавской ходьбы.

С 2019 года Ольга Олейник становится национальным тренером INWA, получив международный сертификат.

Дополнительно занимается профессиональной переподготовкой по скандинавской ходьбе в г. Санкт-Петербурге, Москве.

Постоянно повышает свой уровень знаний.

Имеет три высших образования по специальностям: «Автоматизированные системы управления», «Современные и традиционные системы оздоровления», «Преподаватель информатики и современных информационных технологий».

Трудовую деятельность начала на НЭВЗе программистом ОАСУП после окончания НПИ в 1985г. Затем в отделе маркетинга ведущим инженером. С 2018 по 2020гг. – ведущим специалистом по рекламно-выставочной деятельности Управления внешних связей и корпоративных коммуникаций. По совместительству работала преподавателем в Новочеркасском Промышленно-Гуманитарном колледже (НГПГК) с 1993 по 1998гг.

Ольга Николаевна занималась и общественной деятельностью. Работая в отделе АСУП НЭВЗа, была депутатом Промышленного райсовета г. Новочеркасска, зам. председателя цехового комитета, зам. комсорга отдела.

Это разносторонне развитый, активный человек. Увлекается рисованием, фотографированием (является членом фотоклуба «Юпитер» ДК НЭВЗа). Участник клубных и юбилейных выставок. Семь лет училась в музыкальной школе. Увлекается скандинавской ходьбой, путешествиями. Обладая организаторскими способностями, создала клуб ЗОД «Позитив» в ДК НЭВЗ, которым руководила с 2012 по 2021гг. Стала организатором сканди-путешествий на Кавказ, Крым, по Ростовской области.

Ольга Олейник является инициатором в области волонтерства, социальных проектов, гуманитарной помощи нашим защитникам Родины и др.

Дорогая Ольга Николаевна, спасибо за Ваш многогранный труд для людей!

Поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем творческих успехов, вдохновения, счастья, здоровья и новых спортивных свершений!

Коллектив клуба скандинавской ходьбы «Союз-НовоХод».