Сегодня: 20 апреля 8263, Понедельник

Презентация городского конкурса на лучшую инновационную бизнес-идею «От идеи к решению» в г. Новочеркасске состоялась 1 марта в Новочеркасске, в  центре «Мой бизнес»

Конкурс является важнейшим элементом системы стимулирования инновационной деятельности молодежи, активизации их исследовательской деятельности и повышения профессионального мастерства.

«Цель Конкурса – вовлечение молодежи в решение вопросов социально-экономического развития города Новочеркасска посредством разработки и реализации инновационных и инвестиционных идей, популяризация образа предпринимателя и его социальной значимости. Вовлечение широкого круга молодого поколения города в диалог о предпринимательстве», — отметчает организатор конкурса директор НП «Союз предпринимателей города Новочеркасска»  Ирина ДИМИТРОВА.

Управляющий центра «Мой бизнес» в. Новочеркасске Елена ТЕТЕРВИНА считает, что у потенциальных участников конкурса, пришедших на его презентацию, а это студенты колледжа промышленных технологий и управления, идей достаточно, их только необходимо оформить в рамки регламентирующей конкурс заявки.

«Начинать всегда трудно. Особенно, если дело касается бизнеса. Со сложностями предприниматели встречаемся на каждом этапе – при планировании, при поиске поставщиков, при запуске рекламы. Но часто самая большая сложность – в выборе бизнес-идеи, которая смогла бы в будущем принести деньги. Поэтому от участников конкурса бизнес ждет, прежде всего, новых идей: от логичных и уже известных до самых экстравагантных и фантастических идей», —  говорит начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Администрации города Ольга ЛУКОНИНА.

Как показала практика, а это не первый конкурс такого формата, проводимый «Союзом предпринимателей Новочеркасска», яркие идеи молодых инноваторов укореняются в бизнесе, поддерживаются маститыми членами бизнес-сообщества нашего города.

https://delovoy-yug.ru/ot-idei-k-resheniyu/

Подробности презентуемого конкурса – в его положении, размещенном в сетевом издании «Деловой Юг.ру» и на официальном сайте «Союза предпринимателей Новочеркасска»: