Сегодня: 18 апреля 5288, Воскресенье

Ветераны мкр. Октябрьский провели урок мужества с учащимися школ 11, 22, 32. Зал Дома культуры микрорайона 10 февраля был полон. Гостями события стали участники Великой Отечественной войны. Среди них была и Почетный гражданин  города Галина Витальевна Рогова

Началось мероприятие с хроникального фильма о событиях в Новочеркасске 1942-43 годов, что уже настроило его участников на серьезную ноту.

Продолжили организаторы урока мужества театральным представлением с напоминанием о событиях Великой Отечественной.

Ветераны рассказали молодежи о том, какие огромные людские и материальные потери в годы Великой Отечественной войны понесла наша страна и наш город. Мы всегда будем благодарны нашим предкам за их подвиги, которые они совершили на фронтах Великой Отечественной, очистив нашу землю от фашизма, — говорили участники мероприятия, посвященного 80-летию со дня освобождения Новочеркасска.

«Об этих событиях, как и многих других в нашей истории, надо знать,  потому что за ними стоят судьбы людей, отстоявших от врага наше Отечество в разные времена», — отметила начальник Управления образования города Новочеркасска Елена Салтыкова, поблагодарив организаторов мероприятия и особо отметив руководителя первички – Надежду Аркадьевну Куимжи, объединяющую ветеранов микрорайона.