Сегодня:

Если вопрос не озвучить, он не будет решен. Если проблему не поставить, о ней никто не узнает. А проблем на округе много, и я благодарен избирателям за то, что они говорят о том, что их волнует.За их неравнодушие, за целеустремленность,  за то, что они ставят вопросы, касающиеся не только их самих, но и их друзей, соседей, жителей всех микрорайонов города. Депутат Владимир Рахнянский

Владимир Рахнянский

«На мой взгляд, отношение народа к власти, в том числе и к публичной, складывается из поступков. Люди власть оценивают громко, не таясь.

А адекватному отношению народа к депутатскому корпусу  способствует и такая форма подведения итогов, как публичный отчет  депутата», —  говорит Владимир РАХНЯНСКИЙ, начиная перечислять дела и вопросы, решенные им в течение года на своем округе.

Ставя основой работы депутата диалог с жителями округа, не перестает работать начавшая с 1 ноября 2020 года общественная приемная депутата, аккумулирующая все острые вопросы граждан.

Известно, что на ул. Ларина, 43, жителей округа всегда выслушают  и постараются найти решение их вопроса.  Приемная депутата открыта каждую вторую среду и субботу месяца с 15.00 до 17.00.

«Только за 2022 год со своими проблемами ко мне обратились более 300 жителей округа, – рассказал ДН Владимир РАХНЯНСКИЙ. — Многие вопросы решены, а по тем, которые находятся вне моей компетенции, мною оказано максимальное содействие», – говорит депутат.

В нынешнем году на исполнение наказов избирателей город каждому депутату направлял 700 тыс. рублей. Что касается депутатского фонда – все просьбы жителей реализованы, а те, что направлены дополнительно – находятся в процессе реализации.

ПроДетей

Так, по просьбе жителей на ул. Буденновской, 96, установлена детская площадка. Детвора ее уже оценила и вовсю использует в своих играх.

 ПроШколу

После обращения директора школы №19 Котельниковой и моем курировании вопроса выделены деньги депутатом ЗС А.А. Кутыревым на ограждение спортивной площадки в размере 1 млн. рублей.

Не забывает депутат и о родной школе №6, постоянно взаимодействует с руководством и помогает решать возникающие проблемы.

ПроСвет

Выполнено освещение улиц Буденновская, 96, Песчаная 1,13, Желябова, 47,49, Крылова, Щорса, Добролюбова, 124, Жоры Сорокина, Ефремова.

 

ПроБлагоустройство

Благоустройство внутридворовых территорий: асфальтом покрыта дворовая территория по ул. Ефремова, 8.

Выполнены работы по ул. Буденновская, Добролюбова 123, 45-83.

Частично уложен асфальт от ул. Желябова и пер. Казанский на пересечении с ул. Ларина.

Работа в этом направлении продолжается.

 

ПроСухостой

Выполнены работы по опиловке и спилу деревьев по адресам: ул. Буденновская, 91, 95, 96, Добролюбова, 109, 147.

 

ПроЛивнестоки

Состояние ливнестоков вызывает крайнюю озабоченность. Работа в этом направлении ведется, но, к сожалению, пока результат не достигнут, но это не останавливает движения по решению вопроса.

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПЛАНЫ

В связи с особенностями рельефа местности 4-го избирательного округа и отсутствием комфортных дорог планируется продолжать работы по благоустройству дорог и тротуаров по улицам Ефремова, Иловайской, Желябова, Добролюбова, Островского, Крылова, пл. Сенной, ул. Жоры Сорокина, сп. Герцена, пер. Казанскому, пл. Ленгника.

 

Планирую по этим адресам:

— регулярно проводить ямочные ремонты дорог;

— опиловку и спил сухих деревьев, угрожающих комфорту проживания граждан;

— контейнерные площадки благоустроить, превратив их в современные, имеющие закрытые контейнеры, огороженную площадку и отдельные контейнеры для сбора пластика;

— продолжать работы по освещению улиц;

— сезонный покос сорной растительности;

— установку детских и спортивных площадок для организации отдыха детей и подростков;

— объединять жителей округа путем организации и проведения совместных праздников и массовых мероприятий.

 

От Редакции:

 

Выслушав Владимира РАХНЯНСКОГО, можно сказать, что жители 4-го округа, выбрав такого представителя в горДуму, буквально вытащили счастливый билет. Не каждый округ может заявить о столь тесной связи со своим избранником, заботе  о комфорте проживания жителей округа.

По-хорошему жителям округа можно позавидовать.

Однако Владимир РАХНЯНСКИЙ не ограничивает свою деятельность только своим округом. Не раз только наше издание публиковало благодарность всего спортивного сообщества города Владимиру РАХНЯНСКОМУ за помощь в организации тех или иных работ.

А сегодня, например, жители ул. Комитетской (а это далеко не 4-й округ!) ждут от него помощи в освещении их улицы. Обращались в компетентные структуры, но услышал их именно Владимир РАХНЯНСКИЙ и обещал помочь.

И последнее, о чем хочется сказать: отчеты депутатов должны стать механизмом обратной связи для избирателей, повысив ответственность депутата перед гражданами, чтобы через отчеты была возможность задать вопросы и найти пути их решения.