Сегодня: 20 апреля 1880, Вторник

 Массовое озеленение Новочеркасска состоялось 15 сентября в рамках Дня Древонасаждения

В рамках осеннего Дня Древонасаждения 15 октября в Новочеркасске было высажено 2000 деревьев кустарников. В акции, по данным городской администрации, принимали участие городские школы и учреждения дополнительного образования, коллективы учреждений здравоохранения, культуры, представители общественных организаций. Во дворах многоквартирных домов высаживали кустарники и жители. Участие в весеннем Дне Древонасаждения приняли сотни горожан.

Массово высаживали деревья в районе благоустроенной территории по ул.26 Бакинских комиссаров, на пр.Баклановском, пл.Ермака, пл.Левски, пл.Архангельской и пл.Троицкой, в парках мкр. Октябрьский и  мкр.Соцгород. Невозможно представить парк без красивых деревьев и сегодня, в парке «Электровозостроителей» исправляли ошибки подрядчика, высадившего деревья в благоустраиваемом парке, не обеспечив им полив.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие сегодня в осеннем Дне древонасаждения, внес свой вклад в озеленение города, а это и сотрудники муниципальных предприятий, и коллективы детских садов, школ, колледжей и вузов. Это казаки и представители национальных диаспор . Это коммерческие предприятия и торговые центры.  Теперь мы должны ухаживать за высаженными деревьями и кустарниками, чтобы они обязательно прижились», – подытожил событие глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

Глава Администрации обратился к жителям города с предложением выбрать места высадки деревьев и кустарников – в следующем году планируется, в рамках компенсационной высадки посадить 12 тыс.зеленых насаждений.

В День древонасаждения начальник штаба ОКО Новочеркасский округ Сергей Рябухин  совместно с казаками и экологическим казачьим отрядом «Тюлишата» заложили  Аллею памяти героев Донбасса в МБОУ СОШ №15.

15 молодых дубов появились сегодня на аллее улицы Александровской благодаря усилиям членов городской общественной организации грузинской национально-культурной автономии «Сакартвело». Озеленение сквера на площади Чапаева  провела  региональная общественная организация защиты законных интересов граждан «Благодарение». Здесь сегодня высадили 43 дерева и 17 кустов сирени.

Традиция городского праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью.

https://delovoy-yug.ru/v-den-drevonasazhdenij-v-novocherkasske-vysadili-2000-derevev-i-kustarnikov/

Фраза в тему:

Лучшее время для посадки дерева – двадцать лет назад.  А если не тогда, то сейчас.

Китайская пословица.