Сегодня: 20 апреля 0799, Вторник

Школьные баталии в сентябре прошли в 8 школах Пролетарского района города Ростова-на-Дону, а с 3 октября начались в Первомайском районе и в Азове. Проводят их волонтёры, хорошо знающие или интересующиеся историей. В Новочеркасске, например, проводить их будут члены молодежного парламента. Уже прошёл для них первый обучающий семинар.

Всего в мероприятиях примут участие около 3000 тысяч школьников из 88 школ.

Что же представляют собой Исторические баталии?  Это не экзамен, это возможность применить свои знания, эрудицию и смекалку в различных  конкурсах, а главное — это понимание того, что историческую правду надо защищать и сохранять, не допускать  искажения истории, как мы наблюдаем в многочисленных и далеких от правды мифах о России. Ребята  приходят к пониманию,  где правда, а где ложь и аргументировано разоблачают  её, иногда проявляя при этом настоящие бойцовские качества. Учителя тоже положительно  восприняли новшество, вот лишь один из отзывов — от Марии Юрьевны Орловой: «Хотела бы поблагодарить ведущих за такое замечательное мероприятие, которое позволит детям лучше узнать историю своей страны! Было интересно и познавательно!»

Проект реализует Ростовская региональная общественная организация содействия развитию региона при поддержке  АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

https://delovoy-yug.ru/v-4-h-gorodah-rostovskoj-oblasti-startoval-shkolnyj-tur-istoricheskih-batalij-sila-v-pravde/