Сегодня:

Уважаемые   машиностроители, дорогие ветераны!

Примите сердечные поздравления с Днем машиностроителя!

Наш профессиональный праздник коллектив Новочеркасского электровозостроительного завода встречает с хорошими производственными результатами. За 8 месяцев 2022 года НЭВЗ  выпустил 120 локомотивов разной составности, что составляет 318 электровозных секций. Мы приступили  к реализации нового направления   —   это организация и проведение заводских ремонтов грузовых электровозов «Ермак».

В завершающую стадию  вошел    новый проект  по созданию маневрового  электровоза будущего —  экологически чистого локомотива ЭМКА-2.  Наш коллектив   участвует в  создании   принципиально  нового рыночного сегмента — гибридных локомотивов  с современными накопителями энергии.

В настоящее время производственных мощностей  нашего предприятия достаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности ОАО «Российские железные дороги» – основного заказчика завода. Суверенизация выпуска существующих моделей электровозов – это возможность производства всей линейки локомотивов НЭВЗа для обеспечения обновления парков подвижного состава РЖД и других отечественных перевозчиков.

Наша главная задача — активизация инновационной деятельности, наращивание темпов технического перевооружения, освоение новых компетенций. Мы продолжаем   развивать социальную сферу, поддерживаем движение наставничества, бережно относимся к нашим ветеранам. Дважды в этом году проходило повышение заработной платы  — важной составляющей комплекса мер по социальной поддержке и укреплению благосостояния электровозостроителей.

Мы понимаем, что   оперативно реагируя на запросы рынка, расширяя продуктовую линейку, работая качественно, достигнем успеха, который станет очередной ступенью к стабильной и эффективной  деятельности предприятия  в ближайшем будущем.

Для этого у нас есть всё: опыт старшего поколения и профессионализм молодых.  Для нас миссия завода «Создавая будущее, сохраняем традиции» — это руководство к действию.

Желаю дальнейшего обновления и процветания родному заводу, а всем работникам и ветеранам    труда —  крепкого здоровья, благополучия и достатка, семейного уюта и тепла!

 

Генеральный директор НЭВЗа  А.В.Власенко