Сегодня:

В роще Красная весна, возле памятника воинам-интернационалистам 1 июля собрались члены новочеркасского Союза ветеранов Афганистана,  участники боевых действий и локальных военных конфликтов и военнослужащие новочеркасского гарнизона.

Многие из этих людей, которые  когда-то сражались в горячих точках, отстаивая интересы своей Родины, пришли на митинг в военной форме, с боевыми орденами и медалями.

Среди почетныхгостей мероприятия: исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин, председатель городского Совета ветеранов Виктор Буров, почетный гражданин Новочеркасска Борис Алексеев, почетный гражданин города генерал-майор Владимир Золоторенко .

« Сегодня мы отмечаем праздник тех, кто воевал за Россию, праздник тех, кто защищал свою страну в разных военных конфликтах, настоящих воинов и патриотов своего Отечества, – обратился к ветеранам Виктор Синюгин.  Этот праздник особенно важен в нынешнее время, когда наши доблестные вооруженные силы сражаются с неонацизмом на Украине. Российская армия и народ – едины, так было и будет всегда. Спасибо за то, что с честью исполнили свой воинский долг и отстояли интересы Родины, вы достойный пример для тех, кто делает это сейчас. Россия всегда будет помнить своих героев!»

Активистам ветеранского движения казачьей столицы вручили благодарственные письма администрации Новочеркасска. Председатель новочеркасского Союза ветеранов Афганистана Валерий Ливенцев был удостоен юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания, в честь павших воинов прозвучали залпы оружейного салюта. Участники митинга возложили цветы и траурные венки к подножью памятника воинам-интернационалистам.

https://delovoy-yug.ru/den-veteranov-boevyh-dejstvij-otmetili-v-novocherkasske/

Фото Марины Казаковой