Сегодня:

ТМХ-Электротех по праву гордится своими сотрудниками, особенно «Золотым фондом» — ветеранами!

Почти 39 лет В.Н.Федорова посвятила работе в обмоточно-изоляционном цехе в должности намотчика катушек для электро­приборов и аппаратов участка аппаратных и трансформаторных катушек.

Коллектив предприятия тожественно проводил Валентину Николаевну на заслуженный отдых. Слова благодарности за добросовестный труд, за преданность профессии и вклад в развитие предприятия прозвучали в её адрес от исполнитель­ного директора ТМХ-Энергетические решения И.С.Щедрова, генерального ди­ректора ТМХ-Электротех М.Ф.Скуратко и председателя профсоюзной организа­ции ТМХ Профсоюз Е.Н.Давыдовой.

Благодаря высокому профессионализму, трудолюбию, творческому подходу к делу Валентина Николаевна заслужила авторитет и уважение коллег. За про­изводственные заслуги, многолетнюю добросовестную работу неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами.

Рассказывает В.Н.Федорова:

— Родом я из Белоруссии, город Пинск. После школы окончила электротехниче­ское училище по специальности «обмотчик электрических машин». По распределению попала на НЭВЗ. Мне очень понравился и город, и завод. Тут же на заводе встретила будущего супруга, он работал газорезчиком. Сегодня здесь трудится вся моя семья — муж и 2 дочери, одна дочь работает в моей бригаде.

Конечно, уходить немного грустно, ведь завод мой второй дом. Но пора уже и отдохнуть, планирую посвятить себя воспитанию внуков, – призналась сама виновница торжества. Она выразила уверенность, что молодые заводчане, которым сегодня доверена судьба предприятия, не подведут коллектив, используя для общего блага знания и опыт, приобретенные у ветеранов. И как подтверждение этих слов, решение Михаила Мазиева и Анатолия Коркина. Они после обучения в Машиностроительном колледже, с которым ТМХ-Электротех связывает социальное партнёрство, пришли работать на предприятие операторами станков с программным управлением электромашинного цеха №2. Пройдя дополнительное обучение, получили 3-й разряд, но… пришло время срочной службы в армии. После демобилизации планируют вернуться в коллектив, который стал уже родным.

Напутствуя призывников, М.Ф.Скуратко подчеркнул: «Наше предприятие – большая семья, где трудится как молодежь, так и старшее поколение. Пока вы будете служить, предприятие продолжит развиваться, мы сохраним за вами рабочие места и после демобилизации будем рады видеть вас в рядах сотрудников ТМХ-Электротех».

И.С.Щедров добавил: «Завод, на котором вы работаете лучший в ТМХ-Энергетические решения. Традиции нужно сохранять. В армии нести с гордостью честь Новочеркасска и ТМХ-Электротех».

https://delovoy-yug.ru/preemstvennost-pokolenij/