Сегодня: 20 апреля 9751, Вторник

Вторая встреча Управляющих компаний, ТСЖ и предпринимателей показала, что монополисты имеют право на превосходство в  выстраивании алгоритма отношений, как бы это и не казалось странным или неуважительным по отношению ко второй стороне, получающей услугу, как это значится в предлагаемом договоре сторон

Медиатором для  урегулирования договорных отношений в досудебном порядке выступила Администрация города в лице первого заместителя главы Администрации Виктора Синюгина.

Итак, протокол разногласий к предлагаемому для заключения договору водоснабжения и водоотведения, направленный месяц назад в ООО «Экотехнологии»,  до назначенной встречи никто из специалистов компании не  читал.  Знакомство с предложениями представителей УК и ТСЖ, за которыми стоят жители города, происходило за круглым столом в Администрации города. Поэтому большинство вопросов принимало статус «на обдумывание».

Положительным моментом стало лишь то, что представители ООО «Экотехнологии» по прошествии месяца все-таки ознакомились с предложениями противной стороны договорных отношений.

Предлагая рамочно обсудить шаблон договора для ресурсоснабжающей (РСО) компании и исполнителей (УК, ТСЖ), представляющих граждан города, обслуживающие организации многоквартирных домов принудили вторую сторону к прочтению их доводов.

Исполнительный директор ООО «Экотехнологии» Андрей БАХВАЛОВ, на старте диалога заявляющий, что у инициаторов встречи нет ни одного конкретного вопроса, прослушав в течение нескольких часов предлагаемую конкретику, заявил, что обсуждаемые аспекты требуют пристального внимания и предложил выделить день, в течение которого юристы  РСО  и представляющий интересы УК, ТСЖ  и граждан города  делегат придут к некоему  консенсусу в договорных отношениях и сформируют шаблон договора, который будет предложен РСО всем исполнителям.

Дата этого знаменательного дня пока не была назначена.  Однако, беря во внимание слова Виктора СИНЮГИНА, который характеризовал исполнительного директора ООО «Экотехнологий» как «одного из самых компетентных и толерантных руководителей», будем надеяться, что юристы РСО оставят тон «небожителей»  и услышат  противную сторону, как бы это «противно» им не казалось.