Сегодня:

В День города – 21 мая – в стенах Новочеркасского Политехнического университета прошла открытая встреча «Формула Русской победы» с членами Изборского клуба. На встрече были представлены и оговорены планы нового движения – «Дорога русской мечты».

Собрание политиков, мыслителей и общественных деятелей много лет ведет важную просветительскую работу в области государственно-патриотической направленности, при этом всегда значительное внимание представители Изборского клуба уделяют работе с молодёжью

Тема, которую продвигает клуб, – невероятно актуальна для всех нас. Реальная действительность сегодняшних дней заставляет задуматься над тем, что идеи патриотизма, воспитания и нравственности должны быть на первом плане.

 

Именно поэтому в ходе визита делегации в Новочеркасск была организована встреча представителей клуба со студентами Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И.Платова с активной молодежью города

Участники «Изборского клуба» — известные экономисты, политики и философы – рассказали о движении «Русская мечта». Движение призвано объединять совершенно разных людей, которые имеют общее стремление создавать новое и совершенствовать свою страну. «Наш противник знает все наши трещины, все наши расколы, знает все обиды, которые несут в себе те или иные народы. И он блестяще этим пользуется. Существует огромное количество технологий, которые стремятся нас разделить, разобщить, натравить друг на друга. Поэтому в нынешней обстановке развернуть подобное движение было просто необходимо», — отметил Александр ПРОХАНОВ, журналист, политический деятель, председатель «Изборского клуба». По задумке создателей, движение объединяет мечты каждого отдельного человека в общую идею всего народа России. Благодаря этому в будущем наша страна станет максимально безопасной и комфортной для жизни.

В процессе обсуждения будущего России было невозможно пройти мимо событий, происходящих на Украине. Эксперты подчеркнули, что это не просто «столкновение цивилизаций». Это борьба между «адскими» силами нацизма и «райскими» силами, противостоящими ему, как было в годы Великой Отечественной войны. А то, что происходит в режиме спецоперации, даёт огромную пользу, разрушая идеологию нацизма, которая начала возрождаться.

Помимо экспертов, перед аудиторией выступили и участники «Русской мечты». Свой проект по организации народных фитнес-парков представил Вячеслав МАКСЮТА – сильнейший человек России. По словам создателя, такие площадки позволят множеству людей тренироваться на свежем воздухе и приобщаться к спорту. Молодежь узнала и о проекте «Экзоскелет Экзар-34». «Это одно из воплощений грани Русской мечты, потому что у человека, потерявшего почти все возможности, появляется надежда», — отметил Антон ЛУКАШ, участник команды создателей проекта.

В заключение эксперты ответили на вопросы педагогов и молодежи и пригласили всех вступить в движение «Русская мечта». Стоит отметить, что после продуктивного общения желающих было множество. Каждый по-своему проникся идеей клуба и желанием изменить страну к лучшему.

Нелли Юдина, Георгий Григорян,  фото Георгия Григоряна