Сегодня:

Торжественная церемония подведения итогов I городского творческого конкурса «Читающий Новочеркасск», посвящённого Всемирному дню книги  прошла 18 мая в зале Центральной библиотеки им.Пушкина.

 

Прием работ проводился с Конкурса с 28 марта по 20 апреля 2022 года организатором Конкурса — Некоммерческим партнерством «Союз предпринимателей города Новочеркасска».

Официальный партнер Конкурса и автор идеи – руководитель «Школы Скорочтения, развития интеллекта и памяти для детей и взрослых» Балашова Наталья Александровна.

Информационная поддержка – Администрация города Новочеркасска, общественно-политическая газета «Деловой Новочеркасск», сетевое СМИ «ДеловойЮг.ру».

В Конкурсе, представив свои видеоматериалы, приняли участие 234 человека! – это и воспитанники детских садов, и школьники города. Цифра участников подтверждает мысль, что Новочеркасск – читающий город.

Присуждены 12 призовых мест в четырех возрастных категориях. Дипломы за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство оригинальность исполнения вручены тем, кого конкурсная комиссия признала лучшим чтецом. Все остальные получили дипломы участников Конкурса

ДН отметил четырех. Три девочки читали стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки».  Эмоции чтецов захлестывали слушателей и заставляли вернуться и прослушать снова….

А самая младшая номинантка, выбранная нашим изданием, подкупила соответствием выбранного произведения возрасту чтеца и  оригинальныйтворческий подход  к исполнению  заявленной работы. Она буквально показала, читая произведение Владимира Степанова «Настоящие друзья» как хорошо чтение, когда малыш «тычет в книжку пальчик».

В завершение стоит сказать, что читать нужно каждому независимо от возраста. Если вы задаетесь вопросом, зачем читать книги, ведь есть интернет, фильмы, то для вас начинать читать книги либо еще рано, либо слишком поздно.

Что ты сейчас читаешь? Этот вопрос у меня является лакмусовой бумажкой, определяющей человека. Типа, мы с тобой одной крови или нет? О человеке ведь можно судить не только по его друзьям, но и по любимым книгам. Читающие постоянно…, а вот сейчас я читаю…, тебе не нравится? Ну, так и ботинки мы носим разные, но носим же. Не ходим босые

https://delovoy-yug.ru/knigi-lyubyat-kazhdogo-kto-ih-otkryvaet/

Читать нужно каждому, и помнить, что читать не вредно. Вредно не читать.