Сегодня:

 Министр промышленности и энергетики Ростовской области посетил Центр тренажеростроения.  Визит состоялся в преддверии Дня космонавтики и был связан с вручением наград Губернатора Ростовской области

Директору Центра тренажеростроения и подготовки персонала, Почетному гражданину города Новочеркасска Валентину ШУКШУНОВУ  министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей САВЕЛЬЕВ вручил медаль «За заслуги перед Ростовской областью». Еще два сотрудника предприятия – директор Донского филиала Николай КОНЮХОВ и заместитель генерального директора Вадим ЯНЮШКИН были награждены Благодарственными письмами Губернатора Ростовской области.

Обращаясь к участникам встречи, Андрей САВЕЛЬЕВ отметил, что Центр тренажеростроения является инновационным предприятием с яркой историей, высококлассными специалистами, серьезными достижениями в области космического тренажеростроения и подчеркнул особую роль Центра в дополнительном образовании молодежи, его патриотическом воспитании.

Министр познакомился с новыми разработками новочеркасских инженеров-конструкторов, среди которых были отмечены перспективные образцы для участия в программах импортозамещения.