Сегодня:

В Новочеркасске 10 марта в торжественной обстановке в большом  зале городской Центральной библиотеки  озвучили подведенные итоги экологической акции «Кормушка для птиц своими руками»

 Участниками акции стали дети и их родители,  которые изготовили десятки кормушек для птиц.

Конкурс проводился с 30 декабря 2021 года по 23 февраля 2022 года. Организатором Конкурса являлось Некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей города Новочеркасска» и Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Новочеркасска.

Официальный партнер Конкурса – Новочеркасская фабрика интерактивного оборудования.

Информационная поддержка — общественно-политическая городская газета «Деловой Новочеркасск», сетевое издание «ДеловойЮг.ру» и Администрация Новочеркасска.

В Конкурсе участвовало 52 человека – это и воспитанники детских садов, и школьники, и взрослые жители города. Возрастных границ не было!

Всего кормушек – 57 (некоторые участники представили несколько кормушек). Присуждены 1, 2 и два 3 места. Определены дипломы за оригинальность исполнения. Все участники Конкурса получат дипломы.

Считаем, что цели и задачи Конкурса — привлечение внимания детей и взрослых к проблемам зимующих птиц с целью пробуждения доброты к зимующим в нашем регионе птицам – выполнены!

А если мы будем добры к птицам и будем  прививать радость от добрых дел детям – мы не зачерствеем душой и воспитаем замечательное поколение.

Спасибо всем участникам за прекрасные работы, увлеченность, заботливое, бережное и гуманное отношение к тем, кто слабее нас! Сегодня это были птицы.

 

Городская газета «Деловой Новочеркасск» и сетевое издание «Деловой. Юг.ру» наградило специальными дипломами  за оригинальность творческих работ двух ребят — Селиверстова Артемия, занявшего в конкурсе 3 место (кормушка-ложка) и  Седова Ивана, ученика 8-А класса МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского, представившего лучший  видеофильм о кормлении им птиц. В качестве призов ребятам мы подарили фильтры для воды, чтобы и птицы, и хозяева кормушек пили только чистую воду.

Спасибо организаторам конкурса — Союзу предпринимателей Новочеркасска — за оценку нашей информационной работы. Поверьте, нам  очень приятно было писать о добрых делах и добрых людях нашего города.

https://delovoy-yug.ru/zima-dlya-pticz-v-novocherkasske-byla-sytnoj/