Сегодня:

Немного реальных картин о трамвайном движении в Новочеркасске

  Может быть, мы и не размещали бы присланные в ДН фото, но нас, как и многих, раздражают яркие и надуманные картинки о замечательно организованном трамвайном движении в Новочеркасске. Хотелось бы посоветовать сотрудникам «Горэлектротранспорт» услышать тех, кто желает пользоваться этим экологичным транспортом, и остановить от полета в облаках молодых людей, ведущих их страницы в различных мессенджерах.

В соцсетях от имени МУП «Горэлектротранспорт» предлагается размещать в трамвайных вагонах рекламу или арендовать вагоны для проведения экскурсионных либо иных личных поездок.

Но все же может во главу угла поставить предоставление населению общественного транспорта?

Эти назойливые граждане чуть более полугода просят вывесить на остановках расписание движения. И тогда они будут пользоваться этим транспортом, но пока не до них.

В принципе, по ответам специалистов «Горэлектротранспорт» в Правительство области, расписание движения есть на официальном сайте администрации города. Там указано, когда трамвай выходит из начальной точки движения и когда приходит в конечную. А промежуточные остановки, видимо, предлагается вычислить экспериментальным путем. Или есть иной способ?

Ближе к реальности, господа, не отвергайте тех, кто просит улучшить трамвайное движение – это ваши пассажиры.

Услышьте тех, кто просит вывесить расписание, понятное и доступное для глаз, на каждой остановке.  Не нужно бороться острым словом и яркой картинкой с потенциальными, а иногда и реальными, пассажирами. Объедините усилия, если вас интересует развитие этого общественного транспорта.

Фото прислано в ДН 9 февраля 2022 г.