Сегодня:

Плановые задания 2021 года коллектив ТМХ-Электротеха,  несмотря на трудности, вызванные работой в условиях защиты от коронавирусной инфекции, выполнил успешно.

 

О том, каким был прошедший год и о задачах 2022 года мы побеседовали с генеральным директором М.Ф.Скуратко.

Михаил Федорович, об успехах нашего предприятия в цифрах…

М.Ф.Скуратко

— Задачи, стоящие перед производственными цехами в 2021 году в части изготовления серийной продукции, все выполнены в полном объеме.  ТМХ-Электротех выпустил 7 485 тяговых электродвигателей, агрегатов и генераторов. По программе внутрихолдинговой кооперации основными   потребителями нашей продукции являются НЭВЗ, БМЗ, Коломенский завод, Пензадизельмаш. Кроме того, около 700 позиций было отправлено в АО «Рослокомотив».

Несмотря на непростые условия работы в период пандемии, сложную экономическую обстановку предприятию удалось достойно справиться со всеми вызовами, сохранить стабильность работы, добиться достойных производственных результатов – по итогам 2021 года была получена выручка от продажи продукции на 10.896 млрд рублей, что на 17% больше, чем в 2020 году.

В 2021 году в модернизацию производства ТМХ-Электротех вложил порядка   260 млн рублей. Введено в эксплуатацию 5 единиц нового оборудования.

— Как  Ковид изменил  условия работы предприятия?

—  С началом пандемии нового коронавируса в ТМХ-Электротех оперативно приняли все меры по предупреждению распространения инфекции, которые продолжают действовать и сейчас.

На предприятии нанесена разметка для социального десантирования 1,5 м. Регулярно   проводится обработка производственных и административных помещений, ведется температурный контроль сотрудников, выдаются антисептики. Действует обязательный масочный режим. В числе мер противодействия распространению коронавирусной инфекции – проведение анализов на наличие антител у сотрудников, ПЦР – тестирование, выходящих на работу после больничного или из отпуска продолжительностью более 14 дней.

Значительные средства были вложены в обеспечение защиты жизни, здоровья и безопасности трудового коллектива предприятия.

— И эти усилия показали высокую эффективность. В связи с развитием производства, в 2021 году предприятие увеличило прием сотрудников в цеха.

— Да, мы принимаем на работу высококлассных рабочих и специалистов технических специальностей.  И, в тоже время, мы заинтересованы в притоке молодых кадров.   В рамках сотрудничества с учебными учреждениями города для освоения станочных профессий привлекались студенты целевого обучения и выпускники учебных учреждений.

Сейчас все усилия мы направляем на качественное выполнение плановых заданий.  В 2022 году мы все должны сконцентрировать наши усилия на дальнейшей модернизации производства, на освоении новых продуктов.

https://delovoy-yug.ru/itogi-podvedeny-plany-namecheny/