Сегодня:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг») с 1 февраля   проводит точечное увеличение тарифных ставок и окладов.

Повышение зарплаты коснётся, в большей части, основных и вспомогательных рабочих, которые зарабатывают меньше, чем в среднем по предприятию, и среди которых высока текучесть. В среднем, повышение зарплаты на предприятии будет варьироваться от 7% до 23%. Акцент сделан на должностях, дефицитных на рынке труда, что позволит не только повысить уровень жизни сотрудников предприятия, но также привлечь и закрепить на предприятии   высококвалифицированных специалистов.

Очередное повышение зарплаты стало возможно благодаря совершенствованию производственных процессов, связанному с ним повышению производительности труда и, как следствие, снижению уровня накладных расходов.

Увеличение тарифных ставок на НЭВЗе является одной из важнейших составляющих комплекса мер социальной поддержки и укрепления благосостояния электровозостроителей.

Завод был и остается социально ориентированным предприятием, ответственным работодателем, обеспечивающим занятость населения Новочеркасска. Завод — крупнейший налогоплательщик, пополняющий местный, областной и федеральный бюджеты. Средняя заработная плата на НЭВЗе составляет 50450 рублей, что выше средней по Новочеркасску на 61% (31200 рублей).

Несмотря на трудности, вызванные работой в условиях коронавирусной инфекции, завод стабильно выполняет плановые задания. Сейчас коллектив завода трудится над выполнением плана февраля с неукоснительным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса.

Анна Семенюк

https://delovoy-yug.ru/nevz-uvelichivaet-zarabotnuyu-platu/